Надо добавлять - я мужчина. Или - я женщина. А то, кто ж вас, Люциферов разберет.. .
Будем считать, что ты мужчина.
Венера - это нравящийся тебе тип женщины. Т. е. если в Козероге - нравятся застенчивые, если в Овне - агрессивные, в Близнецах - болтушки, ну и так далее.
Луна - это жена. Вовсе необязательно совпадает с нравящимся типом женщины. Например, если Луна и Венера в оппозиции, то нравятся одни, а эенятся на других.
Венера - это Афродита, а Луна - это Гера.
Нравящаяся женщина также может быть найдена на асцеденте, десцеденте, куспиде 5-го или 11-го дома.
Юпитер в знаке указывает на область, которую ты стремишься расширять в своей жизни.
Учишься? :-)
Гороскопы
какой знак нравится, определяется по луне, по венере или по 7 дому, или по всем?
по всем) ) но вроде основное по венере
ксатии луна.. она у женщин большое значение играет, а мужчин как там. .
Огромный Юпитер также символизирует расширение, развитие, выход за пределы освоенного пространства, и потому связан с далекими путешествиями, иностранными делами, высшим образованием, а также инфляцией - "раздуванием" денежной массы. Юпитер - символ веры, ведь когда речь идет о запредельном, неизведанном, лишь вера ведет человека вперед. Он является покровителем религии, дает человеку оптимизм, а в индийской астрологии Юпитер называется Гуру - как и духовный учитель. Из качеств характера Юпитер больше всего связан со щедростью, но также и с беспечностью.
Юпитер, как и Меркурий, связан с умом человека, интеллектом. Однако знания Меркурия - это факты, подробности, разнообразные сведения, его ум - это сообразительность, ловкость, хитрость. В то же время знания Юпитера - мировоззрение, философские концепции, религиозные представления, а ум, характерный для него, иначе называют мудростью. Юпитер позволяет понимать общую суть, схватывать идею, лежащую в основе явлений, поэтому издавна считается покровителем наук. Меркурий - это процесс научного познания, а Юпитер - его цель и смысл.
В классической астрологии Юпитер называют Большим Благодетелем (а Венеру - Малой Благодетельницей) . Считается, что он покровительствует человеку, защищает его, и даже в самых критических ситуациях помогает избежать худшего исхода.
Однако у любой планеты есть как позитивные, так и негативные стороны. Если качества Юпитера выражены чрезмерно, человек может отличаться беспочвенным оптимизмом, хвастливостью и "шапкозакидательством". Он может быть неисправимым идеалистом, не желающим считаться с окружающей действительностью и одержимым собственными идеями.
В организме Юпитер так или иначе связан со всеми крупнейшими органами и мышцами, в первую очередь с печенью и бедрами, затем с легкими, мозгом, кровеносной системой, особенно ее артериальной частью. Есть также предположения, что Юпитер управляет кровью в целом, семенем и правым ухом. Его принцип обязательно участвует во всех процессах роста, развития, увеличения в размерах, и следовательно, может быть ключом к образованию опухолей, ожирению и любому патологическому разрастанию тканей. Однако следует помнить, что негативные качества Юпитера проявляются лишь в самых неблагоприятных обстоятельствах (как жизненных, так и связанных с конфигурацией гороскопа) . Обычно же связь Юпитера со здоровьем человека - хороший знак, указывающий на невосприимчивость к неблагоприятным влияниям.
Болезни, связанные с положением Юпитера в том или ином знаке Зодиака, скорее всего проявляются тогда, когда человек теряет веру в себя и свое высокое предназначение, поддается пессимизму и теряет цель существования. Поддержка общества или встреча с мудрым Учителем бывают способны значительно улучшить ситуацию.