Гороскопы
И почему все так думают что если человек с солнцем луной или венерой в водном знаке самые верные и однолюбы?
И почему все так думают что если человек с солнцем луной или венерой в водном знаке самые верные и однолюбы? Ничего против их не имею, просто у меня подруга рак с венерой в раке легко и просто изменила своему парню, и знаю много рыб, которые вечно прыгают по парням. Скорпионов в этом плане верных чаще встречала.
Потому что думать шаблонами проще и привычнее, и еще потому что про знаки зодиака пишут все кому не лень, и чаще всего либо "психологи" либо журналисты...
В реальности та же Венера в знаке вообще, и в конкретном градусе в частности может быть "сильной", может быть "слабой", может быть "злой", а может быть и "доброй"... т. е. уже 4 вариант поведения, таким образом только для простого положения планеты в знаке мы получим как минимум 120 вариантов, плюс Солнце - еще 4 в 4 степени вариантов, плюс Луна еще ...добавьте сюда аспекты и положение остальных планет, и получите собственную уникальную характеристику мотивов своего поведения... А описать все возможные варианты в одном знаке - и пустое и сложное занятие... )))
Это потому, что поведение людей не зависит от названия созвездия в космосе, но некоторые верят что они как марионетки на ниточках.
Изучайте психологию отношений и будет вам понятно что нельзя обобщать и так примитивно мыслить как некоторые.
Прежде чем переписывать всякую чушь из гламурно-бульварной астрологии знаков, почитай информацию из научной астрологии.
Смешно выглядеть не будешь.
Кристина Коваленко
будешь.
я так не думаю...
и вообще, постоянство - это относится к земным знакам... и притом не к стихии земля по западному зодиаку, а по стихиям (пять) в восточной философии.
я не призываю вас поменяться концептуально, но синтез понятий вам не помешает.
Наталя Бондаренко
А если например у человека Венера в неверном знаке стрелец и луна, но во втором доме и хорошо аспектированный, такой человек может быть верным? Или там всю карту в целом надо смотреть?
Так думают только недалекие люди, не надо всех людей под одну гребенку клеймить исходя из положения какой либо планеты в знаке Зодиака том или другом. Гороскоп это комплекс различных деталей и нюансов.
Так у тебя же Солнце ровно на ИЦ (которым символически управляется Раком). Планета окрашивается влиянием дома или куспида, на котором стоит. И Сатурн в 5 доме - не способствует разврату. Канал Стрельца может дать как похождения, так и наоборот - большую преданность религиозным и философским идеям, а религии призывают к целомудрию и даже полному отказу от сексуальной жизни.
Неизвестно, где у твоих подруг Рака и Рыбы стоят их планеты. Может у них стеллиумы в 5 доме или градусы какие-то. Рыбы могут быть как очень преданными, так и поддаваться разврату. А Скорпионы не факт, что верные тоже, просто тебе не расскажут о себе ничего интересного - Скорпионы скрытные. И потом, в наше время, если Рак один раз в 10 лет изменила парню - это не говорит о разврате. Может у неё транзиты какие-то пошли в тот год, и не смогла справиться с их энергией, а так сама по себе нравственная и верная. Развратный - это когда не раз и не два оступился, а постоянно и это образ жизни, без которого человек не видит жизни нормальной. Не было поклонника в какой-то день - считай, день прожит зря.
Наталя Бондаренко
Я с вами согласна, но когда в 23 года человек ни с кем не был в отношениях это не нормально тоже, мне тяжело даётся общение с противоположным полом, они со школы сильно обосрали мою внешность и три раза отшили меня. Теперь меня просто у самой пропало желание быть с кем то в отношениях, потом один мч говорил что я ему понравилась а потом просто взял и быстро киданул меня, прекратил общение, дело до свиданий не дошло слава богу. Я им не доверяю совершенно теперь. Потому что многие мужики ищут в бабе только грудь и зад (извиняюсь за выражение) и сейчас к сожалению время такое и им лижбы только одно сделать и поиграться а потом кидануть. Как бы я понимаю что многие такие мужики с животными инстинктами и мало таких кто не пошлые.