Весы – предприимчивый, принципиальный и разумный знак. Обладая неким шармом, Весы нуждаются в признании, отчего стремятся нравиться всем вокруг. Не очень активные, Весы часто не могут довести дело до конца. В этом проявляется их потребность в сотрудничестве, при этом с условием сохранения своей индивидуальности. Однако невысокая степень активности совсем не говорит о ленивости Весов.
Этот знак Воздуха обладает высоким интеллектом и всегда пребывает в состоянии поиска новых знаний и идей. Правильно анализируя всё, что происходит вокруг, Весы часто выступают в роли вершителя правосудия, советуя и помогая окружающим в решении их сложных проблем.
Чувство справедливости даёт возможность Весам играть только по честным правилам, чего они ждут и от своих партнёров. Это честный и искренний знак. Внимательные и рассудительные, Весы обладают особенным чувством эстетических ценностей.
Стремясь угодить другим, Весы часто переходят границу, теряя свою индивидуальность. Стараясь создать атмосферу согласия, Весам нужно также стремиться быть более практичными и больше действовать, а не просто мечтать.
Эти сентиментальные люди обладают особым сверхвоображением. Они покладисты, что даёт им возможность найти общий язык практически с любым человеком. Боясь одиночества, они всегда стремятся не упустить возможности завязать диалог с кем-нибудь.
Часто Весы принимают решение не в свою пользу, а в пользу общественного мнения. Им необходимо научиться любить, а также более твёрдо принимать решения и не бояться их результата.
Весы могут быть в равной степени как приятными и доброжелательными, так и мрачными и пассивными. Эта переменчивость порой удивляет не только окружающих, но и их самих.
Стремясь достичь равновесия во всём, Весы могут время от времени погружаться в депрессию, сопровождающуюся чувством смятения и раздражения. Часто находясь в состоянии нерешительности, им трудно в одну секунду принять какое-то решение, особенно важное для них. Такая смена настроений и состояний – это обычное состояние Весов.
Взвешивание всех за и против, всех вариантов и возможностей порой может занимать у Весов довольно много времени, что может даже раздражать, поскольку они долго могут находиться в таком состоянии и заблудиться в своём решении.
Весы постоянно нуждаются в сбалансированном уравновешенном состоянии и стремятся к определённости и совершенству.
Гороскопы
как охарактеризовать знак зодиака ВЕСЫ?
Весы — стабильное проявление стихии Воздуха. Символ — весы с двумя чашами — единственный неодушевленный символ Зодиака. Этот образ связан со справедливостью, воздаянием по заслугам. «Какой мерой меряете, такой отмерится и вам» - девиз этого знака. Этот символ весов служит напоминанием о том, что все дела человека взвешиваются и каждому воздается по его заслугам. А то, что этот символ неодушевленный, подчеркивает непредвзятость суда, в котором исключены подкуп, игра на эмоциях и жалости. Это и предупреждение о том, что во всем необходимо соблюдать меру и избегать крайностей. Согласно гороскопу, программа Весов — соединение противоположностей, примирение, установление равновесия в контактах, в окружающем мире, укрепление гармонии. Но при этом нельзя терять стержень, критерий ценностей. Весы должны быть справедливыми, понимать внутреннею логику развития всех жизненных ситуаций, нести в себе мир и красоту. Ключевое слово — равновесие.
Весы — это элитарный, эстетический знак, отличающийся избирательностью общения. Гороскоп предполагает, что типичные Весы постоянно колеблются, балансируют на крайностях. Изначально они настроены на гармонию. Хирон дает им стремление к уравновешиванию противоречий, прекрасные дипломатические способности. Весы не любят конфликтов ссор, столкновений и любых дисгармоний. Однако в жизни они постоянно сталкиваются с двойственными ситуациями. Их ставят перед выбором, который им очень сложно сделать. Им трудно выбрать что-то одно. Спорить они не любят, поэтому могут сразу уходить в сторону. Внешне они могут согласиться с противником, но все равно останутся при своем мнении и сделают все по-своему. Представители этого знака в информации стараются найти систему, законченность, завершенность и целостность. Они также ищут недостатки в себе, в своей системе. В лучшем случае Весы довольно трезво относятся к себе, никогда не удовлетворяются тем, что имеют. Это может давать им стимул к дальнейшему развитию и совершенству.
Лучших представителей этого знака отличает то, что они умеют стать на сторону других, как бы перевоплотиться, увидеть их проблему, посмотреть на нее со всех сторон и дать правильную оценку. Поэтому среди Весов встречается много прокуроров, адвокатов. Ведь гороскоп Весов говорит, что они прекрасно знают законы, чувствуют их и стремятся соблюдать. Представителей этого знака трудно переспорить, потому что они хорошо владеют логикой и находят аргументы на любой случай жизни.
Весы, как сообщает их гороскоп, обладают хорошим вкусом и развитым воображением, поэтому они способны прекрасно проявить себя в сфере искусств, литературы, живописи. Они весьма артистичны. Помимо того что представители этого знака чаще всего красивы от природы, они стремятся произвести дополнительный внешний эффект на окружающих. Им также присуща внешняя рафинированность и некоторая холодность, комплекс «лишнего человека» .
В худшем случае при недостатке собственной светоносности Весы часто хотят быть на первых ролях. Гороскоп может показать, что внешняя сторона Весов — обманчива. За мягкостью и улыбчивостью может скрываться абсолютно жесткая система. Милые, всем угодные, в лицо говорят хорошее, а за спиной — могут осудить. Им всегда нужны партнеры, в окружении которых они хорошо себя чувствуют. Благодаря этому они способны увидеть и оценить себя. Не случайно со знаком Весов связаны партнерские отношения.
Татьяна Борисенко
согласна, еще довольно сексуальные люди, со всеми вытекающими от сюда последствиями.