Сила Девы не в теле, а в разуме. Ее мир - духовный мир. Ее планета, как и у Близнецов, - Меркурий, но в отличие от Близнецов Дева представляет более холодную его сторону и поэтому является отрицательным, влажным, зеленым знаком.
В реакции на окружающий мир и события она проявляет глубокую аналитичность, сдержанность и осторожность. Для нее невозможно проявление страстных чувств к противоположному полу, так как полное самовыражение для нее отвратительно. В то же время она испытывает сострадательную любовь ко всему человечеству и желание спасти его и улучшить. Законченностью характеризуется все, что она предпринимает. Она тщательно отсеивает и классифицирует все малейшие детали мероприятия или действия. Это плюс надежность и изобретательность в выполнении поручений делает Деву надежной и незаменимой при работе в больших фирмах и на руководящих постах, где проводятся тщательно разработанные плановые и систематические процедуры или требуется высшая степень проницательности.
Девы, рожденные при неблагоприятном расположении планет, могут терзаться неудовлетворенностью своим окружением и жизнью. Это их заставляет менять место работы и жилье. Но их надежды никогда не сбываются, а проистекающий из этого цинизм может закончиться нервным напряжением, которое воздействует на желудок и подрывает здоровье вообще.
Даже при благоприятном расположении планет Деве следует остерегаться тяжелой физической работы, чрезмерно напрягающей ее брюшные мышцы. С другой стороны, любые упражнения или активность, способствующие укреплению или расслаблению этих болезненных мышц, очень благотворны.
Дева относится к браку рассудочно, что трудно понять ее спутнику жизни. И все же ее самоотверженная преданность дому и семье и нравственные принципы компенсируют отсутствие романтики со вздохами и цветами. Ей важно правильно подобрать себе спутника жизни (как правило, она так и поступает) , так как семейная дисгармония - главный источник болезней носителей этого знака.
Итак, типичные свойства Девы: внушительность, проницательный настороженный ум, прилежность, аккуратность, точность и сообразительность в учении, внутренняя потребность в порядке, опрятности и личной чистоте. На академическом уровне Дева способна к выдающимся достижениям, особенно в областях знания, требующих высокоразвитых способностей к критическому анализу. Наиболее благоприятный климат - умеренный, но несколько прохладный.
Дева проявляет повышенный интерес к здоровью, диете и гигиене. Ее интерес к ним может стать навязчивой идеей. Причина этого - врожденный страх перед болезнью. Дева склонна подозревать малейшие симптомы и приписывать себе болезни окружающих.
Дева - самый здоровый тип из всех знаков Зодиака и, если элементарно заботится о здоровье, может пережить своих более крепких знакомых. Но нужно учесть, что она может стать инвалидом, особенно в пожилом возрасте, если впадет в отчаяние, и врачу трудно будет ей помочь. Поэтому Деве жизненно необходимо приучить себя к мысли, что она здорова, у нее все благополучно и она не является жертвой болезни; культивировать теплоту в отношениях с другими, а не вызывать к себе сочувствия из-за плохого здоровья, воображаемого или реального.
Девы склонны всегда, даже в путешествиях, иметь при себе личную аптечку с удивительной коллекцией разнообразных лекарств, охватывающих почти все области медицины. Дева всегда поможет, если у кого-то что-то болит, а ближайшая аптека закрыта. Она даст не только лекарство, но и большую дозу искреннего сочувствия. Отталкиваясь от этой черты характера многие астрологи считают, что при выборе профессий работа по обслуживанию больных должна стоять для Девы на первом месте. Но в действительности, если только расположение планет не изменило врожденных качеств знака, эта работа ей не подходит, поскольку ее избыточное
Гороскопы
что можете сказать о знаке Дева, какие это люди?
Женщины-Девы — прекрасные хозяйки, чистота, порядок, домашние заготовки — лучше, чем у кого бы то ни было. Девы требовательны как к себе, так и к близким. Гороскопы типичных представительниц знака указывает на практичность и упрямство. Поэтому, если хотите в чем-то переубедить женщину-Деву, докажите ей, что ваше предложение более рационально и практично.
Стараются подчинить эмоции разуму, из-за чего порой возникает непонимание в отношениях с противоположным полом. Им бывает сложно раскрыть свои чувства. Девы прекрасно умеют поддержать компанию, интеллектуальную беседу. Они слишком серьезны и основательны, в любовных отношениях не хватает некой свободы и бесшабашности. Они стремятся планировать свою жизнь, и гороскопы Дев предрекают успехи в карьере.
Благодаря терпеливости, которая находит отражение практически в любом гороскопе представителя этого знака, умеют дождаться своего звездного часа и воспользоваться им. Эти женщины четко знают, чего они хотят и когда. Но порой они себя недооценивают, страдая комплексом неполноценности. Женщины-Девы — прекрасные исполнители, они никогда не «срывают» сроков, выполняют всю работу четко, аккуратно. Зачастую трудоголики.
Ухаживать за такими женщинами непросто, им не интересны романтические подвиги по классике жанра, поэтому кавалеру придется потрудиться, чтобы покорить сердце женщины-Девы. В проявлении чувств эти леди сдержанны, но постоянны в своих привязанностях, а так же верны своему партнеру, иной раз до подчинения.
Что касается стиля в одежде, то Девы предпочитают строгость. Порой в гардеробе преобладают темные тона, но дополняют одежду аксессуарами, украшениями. Учитывают детали. Зачастую бывают неутомимыми модницами.
Дева-мать очень ответственна, крайне внимательна к здоровью малыша, при чем по поводу и без. Постоянно готова проводить профилактические программы. Им порой бывает сложно понять детей, часто гороскопы предупреждают о конфликтах отцов и детей. Чтобы избежать его, им следует предоставить свои отпрыскам больше свободы.
Очень целеустремленные люди. Практичные, умные, холодные, жесткий характер. Почти неуязвимы, после козерогов.
предатели, любящие гадить из под тишка.
честно, с ними очень сложно.. . Очень непредсказуемые и упрямые. Как вобьют себе что-тов голову - никто не переубедит, хоть "кол на голове чеши"!!! И хорошо, если дева умная, а если нет, и идеи дурные??? ?
под них подстраиваться нужно, если не хочешь быть в постоянном конфликте.... но даже гибкость характера не всегда помогает