Гороскопы
Ув. астрологи: все говорят, что САТУРН в 5 д. у жен. приводит к поздним детям. так ли это?
Сатурн, отвечающий за 5-й, стоящий в 5-м будет давать задержки и препятствия для рождения детей. Часто не дает детей до 29 лет. Если случается такое, что ребенка рожают, то велика вероятность патологии в развитии плода, обычное явление - выкидыши и аборты при Сатурне в 5м. Но надо смотреть силу/доброту планеты, чтобы знать, как она работает. В тех редких случаях, когда Сатурн дает возможность родить ребенка раньше, большая вероятность того, что ребенок погибнет в молодости. В Вашем случае нужно смотреть еще и Луну, как А5 + аспекты от планет. 2 планеты в 5-м не говорят о том, что будет 2 ребенка. Из выше названных данных сделать суждение о рождении ребенка невозможно.
Не астролог, но отвечу: видела всего 3 натала с таким положением Сатурна. Девушкам сейчас 28-30 лет и детей пока нет и даже не беременны. Поэтому все таки, наверное, это так. Хотя надо рассматривать аспекты и и все остальное.
Там аспекты нужно смотреть. Есть такой сайт окулус, там почитайте (там все на практике рассматривается) - и у некоторых, если в 5 доме Сатурн - проблем с детьми нет.
одно лишь присутствие Сатурна в 5 доме не говорит о невозможности иметь детей, для этого 5 дом, его альмутен, Солнце, Луна, а также ее управитель или Асцендент карты должны быть в бесплодных знаках и иметь напряженные или кармические аспекты.