Гороскопы

Уважаемые астрологи,может ли быть так,что северный узел может находится сразу в двух знаках??

8 сентября 1981 6.45краснодар.. Рак и лев,на границе которых находится узел,тем или иным образом характеризует меня.. Так что делать то??
Координаты Лунных узлов исчисляются в усреднённых координатах (mean) и в прямом движении (true). Вычисление орбиты Луны является самым сложным из орбит планет солнечной системы из-за многочисленных влияний. Самые значительные идут от Венеры и Юпитера. Уравнение движения Луны состоит из более сотни членов. В компьютерных программах могут использовать как усреднённые, так и прямые узлы. ZET использует швейцарские эфемериды, которые дают координаты двумя способами. Проверить точно можно по американским эфемеридам "The american ephemeris for the 20-th century".
Вы думаете, что и координаты планет абсолютно точные? В зависимости от того на каком компьютерном языке написана программа координаты будут не значительно, но отличаться. Для компьютеров стандартом на сегодня служат швейцарские эфемериды. Посмотрите, есть ли они в вашей программе.
По поводу интерпретации их положения можно применить обычное правило. Если что-то находится за 29 градусом, считайте, что оно в первом градусе следующего знака. Иначе процесс анализа гороскопа остановится :).
В вашем случае на 1.09.1981 года узел находился в 29 град 38.7 мин Рака и далее шёл по этому знаку. Проверено по американским эфемеридам.
Светлана Михайлова
Лучший ответ
Ирина Огеенко Спасибо..кое что немного прояснилось.. Хотя у меня ощущение,что и то и другое положение узла имеют место быть..
Это как? Не смотря на то что у меня Марс в 29 градусе Близнецов, он таки в 29м градусе БЛИЗНЕЦОВ. А Юпитер в нулевом Рака все равно в нулевом РАКА. Последние градусы знака, конечно, имеют особенности, но знак то при этом не отменяют. Другое дело - граница домов.
Совмещать и балансировать:))
Ирина Огеенко Как же совместить растворение в близких,жизнь для и во благо и стреление к доминированию и руководству всем что движется?? Так и свихнуться не долго..Если 0градусов,48минут во льве..То лев?? Или что-то и от рака..?