Водолей -то может быть и гений, но чаще не признанный при жизни. А при жизни чаще считается шизиком. :))))
Но правда в этом есть: Меркурий в Водолее - экзальтация, это сильнее чем обитель. А Меркурий от Солнца уходит не дальше 26 градусов, то есть он либо в знаке Солнца, либо в соседнем (у Водолея сосед Козерог - там Меркурий в дружбе, хорошая расчетливая логика, но есть и Рыбы - это изгнание и падение, тут хуже интуитвная, но запутанная логика, как бы размытая, человека могут не понимать - вот Вам и шиз-диагноз) . Плюс то, что было сказано Эрой. Сильная планета - та, к которой много аспектов. Гармоничный аспект к Урану может дать гениальные, новые нестандартные решения, к Плутону - сила убеждения, к Нептуну.. . -а вот тут интуиция, но опять можно под психа закосить. Дисгармоничные аспекты тоже усиливают планеты, но создают трудности. Хотя тут бабушка надвое сказала: дисгармоничные аспекты дают толчек к действию, а гармоничные к лени. Следует так же учесть и положение Меркурия в доме, а заодно каким домом он управляет. Ведь гениальность чаще всего в чем-то конкретном, а не во всем (таких как Леонардо да Винчи единицы) . А еще лучше: надыбать гороскопы гениальных людей и посмотреть закономерность.
Гороскопы
вообще что в гороскопе может указывать на гениальность человека? знаю, что знак гениев - водолей
Ольга Менщикова
а напряжённый аспект это тоже могут быт ьспособности ? или нет ? то есть их можно развить только если действовать ? или не так ?
Бюрлият Казиева
Экзальтация для Меркурия - Дева, Водолей - нейтральный знак.
На гениальность человека всегда указывают градусы гениальности и королевские градусы. Например королевский градус 11 Козерога был проявлен в гороскопах Пушкина Есенина и Высоцкого. Наверное никто не станет спорить что эти поэты были гениальны. Господь Бог дал им чрезвычайно много.
Ольга Менщикова
а что означает этот градус ? в символичном значении ?
Незнаю )) обычно смотрят способности в индивидуальном гороскопе, но на каждого способного способней найдётся, гений же не фиксированная величина ))))) Или вы имели ввиду раннее развитие в чём-то ?
Екатерина Вашурина
астролог сказала, что у меня знак гениальности в каждом доме. как это понимать, подскажите?
безусловно водолей, только этот знак если решит, что волосы нужно расчёсывать зубной щёткой, убедит в этом кого угодно)))))))))))
я считаю, сильный меркурий с аспектами к высшим планетам, особенно к Урану
Собственно на сам вопрос ответа не знаю.. . Но причем тут Водолей? Всех гениев проверили?
Соединение Меркурия с Ураном. Безусловно, и Сатурн должен быть на подходящем месте. Да, пик дней рождений гени
альных людей приходится на зиму-начало весны. Но это в основном, учёные-физики, математики, биологи и т. п. Гениаль
ные поэты чаще рождалются летом и осенью. И художники.
Водолей - это оригинальность, а не гениальность, вещи всё-таки разные, хоть и взаимосвязанные. Тут нужно учитывать сферу, энергетику. Гений-ученый и гений-художник - не совсем одно и то же. Гениальность складывается из множества факторов: оригинальность, интеллект, трудолюбие, интуиция, целеустремленность, терпение и так далее. Безусловно, Уран (покровитель Водолея) важен в поиске гениальности. Хорошо аспектированный, экзальтированный, в творческих или личностных домах дает нетривиальное мышление. Но с добрым Ураном и без других показателей человек может получиться обычным эксцентриком, только и всего. Сильный Сатурн дает ответственность, трудолюбие и желание доводить дело до конца, особенно в аспектах с Марсом, что тоже важно для "гениальности". Сильный Меркурий, безусловно, дает и сильный интеллект, однако ретроградный Меркурий или Меркурий в знаках изгнания и падения не повредит при других хороших показателях. Для художников важны Нептун и Луна в хороших аспектах. Стреллиумы в Водолее, Козероге, Рыбах могут дать что-то похожее на гениальность. В общем, поиск гениальности - дело хлопотное) ) Ищите три и более показателей))