Гороскопы
Змееносец тренадцатий знак зодиака. Ваше мнение?
Солнце находится в созвездии Змееносца 18 дней в году, с 29 ноября по 17 декабря.
Это астрономы путают людей
Мне и без него не плохо
Даже если Змееносец признать за знак зодиака, в чем нет абсолютно никакой необходимости, то он будет не тренадцатим, как вы изволили поиздеваться над русским языком, а тринадцатым
Ну точно не трЕнадцатый, а уж тринадцатый, и то спорно, так его вклинивают между 8м и 9м - первый раз слышу, чтобы после 8 шло число 13!
Вообще не надо путать астрологию и астрономию. Змееносец - созвездие, а не знак зодиака - знаков ровно 12 - это число практически магическое, именно такое количество знаков почти во всех видах астрологии. Знак зодиака и одгноименное созвездие - общего имеют только название, даже место положение никогда не совпадало. Каждому знаку зодиака отведено равное место: ровно 1/12 часть окружности - 30 градусов, созвездия же никогда не занимали равное количество места на эклиптике. Западная, восточная, ведическая астрологии - всегда прекрасно работали при 12 знаках, есть свои законы и правила, которые уже не будут работать при введении еще одного знака. Это основано на законах математики, а математика - наука точная, и сенсационных революций в ней не свершается - это закон гармонии цифр и чисел.
Мне мнение: глупости нет предела.
я за добавления знака

пусть все останется как есть