Гороскопы

Вопросы к астрологам

Уважаемые астрологи у меня есть несколько вопросов, помогите пожалуйста Как понять фразу: «Первая планета, расположенная на восходе, которую точно аспектирует солнце в ходе своего движения непосредственно после рождения, если орбис при этом не очень большой. Если таковой не имеется то берут стоящую где угодно» 1)Что значат и как найти неподвижный, плодородный, нарастающий аспект; 2) Как найти самые сильные и слабые планеты в гороскопе и хозяина дома; 3)Если не знаешь точного рождения человека до минуты (только час приблизительно) по домам гороскоп смотреть нельзя? И вообще что можно тогда предсказывать.
Tayra Demona
Tayra Demona
89
Ох, Алена, если возникли такие вопросы, вы просто взяли книжку "не по возрасту". Ответить можно, только или ответ займет листов пят -десять, или будет невразумителен. Не спешите начните с учебников.
Вот там несколько книг на страничке "Лучший способ выучить астрологию", там все и найдете, только не пробуйте перескакивать через ступеньку:
http://nigrienko.ru/?page_id=173
Анастасия *
Анастасия *
49 400
Лучший ответ
во первых, мне кажется фраза вырвана из контекста... может, речь идет о дорифорее???? поищите в поиковике слово ДОРИФОРИЙ, если не ошибусь - это первая планета с которой соединится ваше солнце. как правило меркурий или венера, но может быть и любая планета. слабые планеты - это те планеты которые повреждены негативными аспектами (оппозициями и квадратурами) или находящиеся в тех домах, в которых они чувствуют себя неуютно. мне еще думается, что планета не очень сильна когда она едва вступает в знак (на первом градусе). Хозяин дома - он же его Управитель - это хозяин знака на куспиде (начала) дома. Например у вас дом начинается с Овна и хозяином дома получается Марс. вот такие дела... вам правильно сказали - надо учить азы. третий вопрос - сложный даже для астрологов, ибо ректификация (то есть восстановление карты) есть высший пилотаж, к энтому делу я пока не приступаю, рано... удачи вам
Naziza Orwell
Naziza Orwell
54 679
"Учиться, учиться и учиться! " - как завещал один великий.

Даже если Вы получите ответы, Вы уверены, что их поймете?
Вы молодец что задаете вопросы. Только в поиске ответов можно двигаться по этому трудному пути. И мой совет --поменяйте книгу из которой Вы все это выписали. Ищите книги где авторы не соревнуются в экстравагантности а пишут просто и ясно. Чтобы понимать ответы на ваши вопросы вам надо года три учиться сначала азам а потом дойдете уже до высшего пилотажа --ректификации и хорарной астрологии. Все это не так сложно надо просто страстно хотеть понять астрологию. Вообще ректификация даже при неточности в пару часов у профи занимает ну минуты 3-4 от силы.