Гороскопы

О ретроградных планетах.

ретро планета всегда обращена внутрь себя (любая ретро планета) , поэтому и как управитель дома она будет брать ресурсы на реализацию дел по дому внутри. При этом может создаваться иллюзия, что в делах дома идут задержки, препятствия, что-тоне доводится до конца, а через некоторое время начинается заново. Если рассматривать ретро планету, как диспозитор другой, то тут нужно опять же понимать, что ретро планета будет забирать энергию у подопечной для того, чтобы решить внутренние проблемы, и не факт, что ретро планета будет делиться своей энергией со своим диспозитором.
Александра Ефремова
Лучший ответ
Мария Сейдалиева Спасибо за ответ по существу вопроса. Похоже кроме Вас,Анастасия, никто не понял о чём я спросила.
У меня были такие подозрения,что дом,которым управляет ретро-планета, всегда более проблематичен,чем дом,управляемый планетой в прямом движении.Причём события,происходящие по темам этого дома,плохо осознаются человеком.Действительно,очень похоже на то,о чём Вы пишите " в делах дома идут задержки,препятствия,что-то не доводится до конца,а через некоторое время начинается заново". Бег по кругу,одним словом.
В учебниках по астрологии таким нюансам не уделяют внимания.В основном даётся информация по прямому положению планеты в знаке и доме и, если исходить только из этого,то тогда теряется понимание того,что дома,управляемые ретро-планетой имеют также кармические корни.
Мария Сейдалиева Недавно на глаза попалось высказывание Р.Блекта о влиянии ретроградных планет :
" Раху,Кету и ретроградные планеты в первую очередь показывают причину рождения человека и его кармические задачи. Эффект ретроградности очень заметен на уровне того,показателем чего является ретроградная планета, а так же на уровне функциональной роли ретроградной планеты как управителя домов."
ну все зависит от планеты, думается, что быстрые планеты после ретро-движения еще пару дней пребывающие стационарными - это одно, а медленные планеты в ретрограде - это другое. читала так же чем больше планет ретроградные в натале, тем тяжелее карма человека, тем старше соответственно его душа. Почитайте "Карму и трансформацию"Арройо, получите ответы на свои вопросы, у него подробно по каждой планете
Есть мнение, что будучи ретроградной, планета становится хозяйкой двух знаков сразу, но ее не все поддерживают. Это как ответ на ваш вопрос. Согласитесь многое меняется, если Рыбами в гороскопе управляют сразу Юпитер ретроградный и Нептун, при этом Юпитер не теряет управления Стрельцом. сразу другие связи между домами выстраиваются. Но с этим можно соглашаться или нет
Ретро планеты сковывают человека, замедляя понимание жизни. Ретро - это вибрации внутреннего недовольства, это жучки и паучки, которые подтачивают органы, системы и функции нашего организма. Узелки кармы, показатели ретро планет, дают непредсказуемость поступков. Повышенная внутренняя вибрация чувств и мыслей приводят к тому, что человек уверен, что ему что-то мешает жить, работать, любить и т. д. На самом деле это его личные проблемы, ибо ему трудно понять, где реальное желание, а где он обманывется. С этим обманом он пришел из прошлой жизни, а ретро планеты показывают, где удары судьбы наиболее чувствительны и понятны.
Наташа Тимлер