Елена, даже близнецы бывают разными: ) Если не брать во внимание астрологические моменты, то у них разный уровень развития душ (предположительно, проверить это утверждение пока что невозможно) , а если так, то зрелость мыслей и поступков тоже может разнится с самого начала. Отсюда - разница в характерах, в склонности к профессии.
По натальной карте: как минимум, натальные карты отличаются положением куспидов домов в градусах знаков. Это чревато тем, что события, которые будут происходить в жизни близняшек, могут отличаться, например, по интенсивности: один заболел очень серьезно, второй – легче, но тоже заболел
Кстати говоря, натальные карты хорошо объясняют эту гиперчуствительность близнецов по отношению друг к другу: просто у них в одни и тот же момент времени действуют очень похожие влияния.
По максимуму за время, разделяющее моменты рождения близнецов, в гороскопе могут смениться управители/соуправители домов, планеты «перейти» из одного дома в другой, а значит, будут различаться не только события, но и внутренние ПОТЕНЦИАЛЫ, а это именно то, о чем вы спрашивали – характер и профессия. Поэтому чтобы отвечать на ваш вопрос конкретно, лучше рассматривать, насколько их карты похожи. Ясное дело, что все планеты будут в тех же градусах и в тех же аспектах по отношению друг к другу. Но индивидуальную судьбу показывают именно и только дома – вот их положение и нужно сравнивать…
Гороскопы
У близнецов схожие судьбы? характер? склонность к профессии?Ведь их натальные карты похожи очень?
Не всегда, но схожи судьбы.
Елена, не понятен вопрос!! ! По солнечному знаку не всегда выбирают профессию. А если например, у такого Близнеца есть замечательный и сильный Юпитер - то возможно преподавание, получение академического образования, работа в правитьельстве, посольства, консульства, МИД и т. д. Нужно в гороскопе искать ту планету, которая будет реализовываться в профессии.
Снежана Ильюшина
я имела в виду близнецы-рожденые одной мамой примерно в одно время...
Сёстры родились 30.12.1960 года. Одна позже другой на 26 минут.
Если наложить эти карты друг на друга, то окажется, что все планеты находятся в соединении друг с другом. Это понятно, они родились почти в одно время. Их солнца находятся в соединении, это означает, что у них одинаковое мировоззрение и хорошее взаимопонимание на уровне сознания. Их Луны тоже в соединении. Это говорит, что между ними существует также и хорошее душевное понимание друг друга на уровне подсознания и подсознательных мотиваций. Соединение Венер говорит об одинаковых вкусах, и о том, что они нравятся друг другу.
Но если мы проанализируем эти гороскопы на предмет конфликтности, мы увидим, что это конфликтные личности. Их конфликтные планеты возбуждены. Их Марсы находятся в оппозициях к Юпитерам, а Юпитеры находятся в соединениях с Сатурнами. Это серьёзные указания на конфликтность. Во взаимоотношениях конфликтные планеты вступают в напряжённые аспекты, создавая сложные, напряжённые ситуации. Всего мы получаем 7 конфликтных взаимодействий. Перечислим их: Марс в соединении с Марсом, Сатурн в соединении с Сатурном, Плутон в соединении с Плутоном. Соединение Юпитеров не даёт конфликтности, это соединение доброе. Марс одной создаёт оппозицию к Юпитеру другой, и её Юпитер создаёт также оппозицию к Марсу сестры. При этом ещё Сатурн одной находится в соединении с Юпитером другой, и, наоборот, Сатурн другой находится в соединении с Юпитером первой. Как известно, напряжённый аспект между Юпитером и Сатурном указывает на обвинения, часто незаслуженные. Соединение Марсов указывает на вражду и драки. Сёстры говорят, что в детстве они часто дрались. Теперь, правда, уже не дерутся, но ссоры их происходят с большим шумом и обвинениями в адрес друг друга.
К счастью, между сёстрами существует указание на взаимное счастье, и отсутствует печать несчастья. Их Юпитеры находятся в соединении с Солнцами, оказывая таким образом оздоровительное влияние друг на друга, и принося оптимизм и ощущение взаимного счастья.
Снежана Ильюшина
сестрам уже по 50 лет. Их судьбы схожи? переезды например были? травмы одинаковые?семья(состав)?