Гороскопы
У меня будет ребенок КОТ-СКОРПИОН! Я в панике. Я понимаю, что это мое дите. Но мне в жизни скорпионы причинили очень много
вреда. Сама я телец-змея. У меня брат скорпион. Лживый подлый и ленивый. Мы друг друга вообще не перевариваем. Я переживаю-как я буду находить общий язык с моим ребенком. Я хочу любить его так же как и старшую дочь Крысу-деву-души в ней не чаю. Может кто даст совет? Может все не так страшно?
Успокойтесь, успокойтесь, моя дорогая. Вам сейчас совершенно нельзя нервничать. Помню, когда я была в Вашем положении, одна сотрудница, у которой просто потрясающе красивый сын, говорила, что во время беременности слушала приятную музыку и очень часто сидела в парке-сквере, любуясь потрясающими цветами, бабочками, которые порхали, стрекозами, слушая звук фонтана... Вы сейчас должны помнить, что Ваша нервная система немного нарушена, все нарушено.. . И страхи-страхи поджидают на каждом углу.. . Не Вы первая, не Вы последняя.. . Когда родите Вашего крошку, поднесете к груди, то, поверьте, кто он по знаку Зодиака, кто по по половой принадлежности, будет не важно... Важно и сейчас, и после Ваше слияние, Ваше чувствование друг друга, начиная с зачатия и до окончания бренной жизни. Этот союз навсегда. Вы будете интуитивно чувствовать, когда у него температура, когда он радуется, а когда огорчается. Это непонятный материнский инстинкт.. .
Теперь что касается знаков Зодиака. Чтобы Вас успокоить - я по Солнцу Телец, а мой сынок, который уже совсем взрослый - Скорпион. И ничего страшного.. . Конечно, на протяжении жизни и радуем друг друга, и ругаемся друг с другом. Но связь мать-сын, как у многих, очень сильна. Это настоящая любовь.. .
В астрологии все очень гармонично и удивительно. Удивительно и в том отношении, что нет каких-то жестких рамок, ярлыков.. . И самое удивительное - это анализ противоположных знаков. Скорпион и Телец расположены друг против друга, как в зеркало смотрятся.. . У них очень много общего.. . Собственнический инстинкт, преданность, верность. Есть, конечно, и отличия. Но вот эти отличия порой и необходимо в себе наработать.. . Считается, что знаки противоположные на оси когда-то были одним целым.. . Но вот теперь из разбили на половинки.. .
К тому же, в астрологии важен не солнечный знак. А сама натальная карта. У Вашего ребенка в Скорпионе может быть только Солнце, а другие планеты, формирующие характер могу оказаться где угодно. И Вы, если будете увлекаться серьезно астрологией, начнете вычислять его синтетический знак (то есть кем он является по своему наталу) и выясните, что синтетически он вовсе не Скорпион. Очень часто люди ведут себя, чувствуют себя, исходя из синтетического знака, а не солнечного. У меня сын (я его называю махровый Скорпион, то есть в Скорпионе целый стеллиум (несколько планет) , но он по своей карте синтетический Телец. И ничего скорпионьего я в нем не чувствую. Поведение, характер типичного, ярко выраженного Тельца. И потом, не представляете, как все индивидуально по поводу непереносимости знаков. Конечно, сами знаки тут совершенно не при чем, а те люди, порой единицы, которые под ним родились. Ну неужели всех остальных мы будем равнять под эти самые единицы?
Брат Скорпион? Вы не ладите? Так и не общайтесь, постарайтесь сейчас, да и потом устранить этот раздражитель. Не равняйте всех представителей знака Скорпион, под одного. Я, допустим, воюю со своим братом, отношения накалены просто до предела, так он Лев. Что ж мне всех Львов бояться?
Желаю Вам родить крепенького и здорового малыша! И поменьше нервничать и чего-то страшиться. Мы все рождены под своими знаками, со своими натальными картами и невольны выбирать. Все не просто так. Поверьте, после родов будете вот эти свои волнения воспринимать с улыбкой....
Уважаемая Змейка! Тема материнства и детства в астрологии - очень деликатная, тем более ребенок пока с вами единое целое, и эту тему затрагивать здесь не буду. Но я хочу поговорить о тельце и скорпионе.
Дело в том, что у каждого знака есть своеобразная противоположность. Вот в музыке даже гармонический аккорд требует тонического разрешения, иначе создается впечатление неустойчивости, то есть другими словами музыкальная фраза должна быть законченной. Если этот пример вам не близок, приведу пример из лингвистики (точнее синтаксиса) практически любого знакомого вам языка - предложение с личными глаголами всегда подразумевает подлежащее, то есть когда мы говорим - иду, то все равно даже если не произносим, то имеем в виду Я ИДУ.
Так и в астрологии - ваш брат, как и возможно будущий ваш ребенок - ваше энергетическое разрешение (как в музыке). Ваша задача - учиться "дружить" со Скорпионом. Понимаю как это сложно - потому что сама Телец по солнечному знаку. Когда я сказала "скорпион" то имела в виду не столько людей, родившихся под этим знаком, сколько реализуемые знаком скорпиона принципы: если телец - это бесконечное плодородие (как весенняя земля) , расширение, то принципы скорпиона - это сжатие, это покрытая тонким осенним льдом вода, и Бог знает, что под этой коркой - яд или действительно вода. И две противоположности всегда найдут себя в единстве - потому что согласитесь, что два принципа себя взаимодополняют и являются частями одного целого
Змейка! :) А ваш малыш не может быть Весами или Стрельцом? Или у вас срок приходится ровно на середину Скорпиона (8 ноября) ? Одна моя знакомая (астролог кстати) ждала малыша-Весов и гороскоп уже прикинула и совместимость с собой и старшим ребёнком, а он вот не захотел быть Весами, родился в самом начале Скорпина, теперь вот растит двух замечательных Скорпиончиков, на которых не нарадуется :) Не настраивайте себя заранее на негатив! Ну и что что родится Скорпион? Это же ваш ребёнок, не ассоциируйте его с людьми, которые вам навредили, он за них не отвечает. Любите и радуйтесь его появлению. Не сомневаюсь, что он вам ответит тем же :) У Тельцов и Скорпионов на самом деле совместимость очень хорошая, в том числе если они родитель и ребёнок (я сама Скорпион, брат тоже можно сказать наполовину Скорпион, а наша мама Телец, и всё хоршо)
Кстати, у вашего ребёнка будет Юпитер в Тельце. До вашего Солнца ещё не дотянется, но всё равно это очень благоприятный показатель для совместимости!
Это опыт личный и именно по этому Эти люди вас окружают. . присмотритесь что вам не нравиться, ведь высказывая претензию вы создаете себе проблему .. надо любить, хоть у меня и самой не вседа так получается.
Но раз вам дали его значит так надо!
А скорпионы очень предприимчивы по жизни и вообще нормальнный знак не переживайте!
Но раз вам дали его значит так надо!
Вы же мать, а не телец-змея и уже любите своего ребеночка, а не кота-скорпиона. Может вы излишнее значение придаете зодиаку? Ведь все люди разные, в том числе скорпионы, тельцы и пр. Есть люди, рожденные в одно время, в одной местности, но абсолютно разные, не нужно стричь всех под одну гребенку. Вот я скорпион, мой любимый человек - телец, очень любим друг друга. А до этого у меня был телец - совершенно не мой человек. Дарите своим детям любовь и внимание - все хорошее вернется вам сторицей. А насчет брата задумайтесь, если он вас так раздражает, может вам разобрать ваши отношения под другим углом. Ведь то, что раздражает нас в других, есть в нас самих, как и то, что нам нравится в других людях. Может вашему брату тоже не хватает вашей любви и понимания? И еще, неужели плохое в вашей жизни происходило только с подачи людей определенного знака зодиака? ? Не зацикливайтесь на этом и не держите обиду в целом на людей, а ребеночек ваш, надеюсь, вырастет в любви и в дружной семье, а не в зоопарке с тельцами, быками, львами и т. д. Лишь бы был здоровеньким, вот это действительно важно, а дальше многое зависит от вас, ведь наши дети - это отражение нас самих.