Валь, Марс в астрологии прежде всего отвечает за энергию, темперамент, активность, действие. Ну вот как мы в идеале говорим, что этот человек действия? Значит, он моментально реагирует, не задумываясь, начинает действовать, его энергия постоянна. Вот в идеале Марс в Овне и Скорпионе. А вот Марс в Раке по возможности старается избегать прямых столкновений, плохо себя чувствует, соприкасаясь с агрессивностью, с необходимостью вступать в соревнование, проявлять личную власть. Ему больше нравится вести закулисную игру, нежели идти на противника с открытым забралом. Возможно, в ситуациях, требующих сильных энергетических действий, становится не по себе. У человека с таким Марсом обостренная чувствительность к стрессу, он не переносит обстановку эмоционального давления. Его энергия и работоспособность подвержена значительным перепадам. Поэтому он в астрологии считается в падении.
Давать объективную оценку такому Марсу лишь по нахождению в Раке нельзя. Так как важна сила этого Марса в карте, аспекты с другими планетами. Для анализа активности любого человека необходим тщательный анализ всей карты.
Гороскопы
А почему Марс в Раке - в падении? Это хорошее сочетание для девочки? Интересно...
в падении - потому что выбежал Марс из дому, такой разгоряченный, по делам, а тут ведро воды на него какая-то заботливая тетенька вылила (Луна) , конечно никакого настроения бежать дальше нет, хоть даже и тетенька обсушила его, и насухо вытерла. Надо еще посмотреть, где эта тетенька живет сама, а то может и нарочно она так поступила!
А насколько хорошо это для девочки - нужно смотреть, что это для нее Марс представляет
Многое зависит от того в каком доме Марс находится в раке. В каждом доме значение будет различным от нейтрального до негативного
ммм.. . когда вы ходите к кому-то в гости (т. е. находитесь не у себя в Доме) - это хорошее сочетание?) ) так и тут, просто планета расположена не там, где её комфортно и легко.. . её энергия может быть подавлена, а может просто выражаться не в лучшем виде.. . вот и всё)) в любом случае, по одному элементу нельзя ничего сказать о человеке.. .
часто это положение Марса проявляется как самоедство и самоагрессия, особенно если в оппозиции к солнцу.
Важна доброта или злоба Марса, какой у него статус. Марс в Раке похож на весеннюю разбитую льдину, плавающую в озере-за какой кусок ни ухватись-нет точки опоры.
Для мальчика точно не очень хорошо, так как мужественность в этом случае в человеке проявляется лишь на словах.