Kлючевая особенность – ловкость.
Влияние: Меркурий.
Символ: близнецы, маска, рука, звезда.
Цвета: фиолетовый, серый, светло-желтый, серо-голубой, оранжевый (зеленый цвет - неудачный) .
Камни: хризопраз, берилл, гранат, горный хрусталь, агат, яшма.
Цветы: маргаритки, лютики, жасмин, нарцисс.
Металл: золото, амальгама, серебро.
Анатомическая эмфаза: плечи, предплечья, кисти рук.
Талисман: змея, маска.
Благоприятные дни: среда, воскресенье.
Неблагоприятные дни: четверг.
Цифры: 3, 5, 12, 18.
Страны: Англия, Армения, Канада, США, Египет, Бельгия.
Рожденные с 21 по 31 мая - под влиянием Юпитера - умны, обладают интуицией, склонны к искусствам, бескорыстны. Они находят удовлетворение в религиозных размышлениях за неимением славы и денег.
Важные годы: 10, 20, 30, 40, 50, 60, 70.
Характер рожденных с 1 по 10 июня - под влиянием Марса - агрессивный. Они насмешливы и беспокойны, озабоченны.
Важные годы: 8, 10, 16, 20, 32, 40, 48, 56, 64, 72.
Рожденные с 11 по 21 июня - под влиянием Солнца - натуры необузданные, властные, тщеславные и болтливые.
Важные годы: 10, 20, 30, 40, 50, 60, 70, 80.
Близнецы чувствительны, разговорчивы, непостоянны и сострадательны. Многообразие - самое лучшее для них в жизни. Близнецы любят дружить, но стараются избегать глубоких чувств. Обычно красноречивы, любят читать и имеют множество хобби. Близнец часто может быть не пунктуальным и безответственным человеком, который чувствует потребность постоянно менять роли. Близнецам нужно правильно использовать свои способности и коммуникабельность, чтобы не растратить их зря. У Близнецов есть неудержимое стремление к связям с другими людьми. Когда они чувствуют дефицит информации, они начинают скучать и ищут новый информационный источник, и пока не найдут, чувствуют себя не в своей тарелке. Среди Близнецов вы не найдете одиноких людей, погруженных в себя домоседов. С удовольствием они занимаются педагогикой, преподаванием: раз уж они получили информацию, значит, они должны ее отдать. Среди журналистов очень много Близнецов: вся журналистика находится под этим знаком. Для Близнецов характерно стремление вызвать к себе внимание для того, чтобы получить нужную информацию или отдать ее. Это некая ментальная озабоченность, поэтому Близнецы находятся в постоянном общении. Они прекрасные коммерсанты, специалисты по рекламе. Негативное проявление - болтливость, суетливость. Близнецы разбрасываются в разных направлениях, т. к. не способны усвоить весь поток информации. Типичный эрудит - это Близнец, знает много, но не глубоко. В любви Близнецы проявляют себя довольно странно. Часто они имеют много жен или мужей, а еще чаще не заботятся о заключении брака, т. к. проявляют интерес ментального плана - хочется пообщаться с человеком. К сожалению, это в уродливом виде проявляется у женщин - хочется пообщаться с мужчиной, а он ничем не интересуется, и тогда приходится прибегать к разнообразным женским ухищрениям, вплоть до вступления в близкие отношения. Среди Близнецов-мужчин много типичных Дон-Жуанов, им интересно пообщаться со всеми женщинами, узнать какие они, о чем думают… Но чем больше он их узнает - тем выше себя ценит.
Гороскопы
близнеы) вопрос внутри) охарактеризийте характер и т д близнецов?
Близнецы, на фаланге мизинца, это означает, любвиобильные, здоровье слобоватое, обманщики им работать на базаре, любят торговаться. Любят без ума деньги и всё и всех за деньги могут продать. ЗнакомыйБлизнец, за то что выучил в уневерсететедочку запрсил у неё машину себе, якобы он потратил на неё эти деньги.
Близнецы о себе:
Вы хотите услышать обо мне? А зачем? А-а! Вы про весь Зодиак хотите рассказать.. . Так это надо было сразу ко мне. Думаете, они о себе правду скажут? А я вот вам сейчас все про всех расскажу. Думаете не сумею? Да я про них знаю такое, что они сами про себя не знают и вряд ли узнают до конца жизни, пока я им этого не скажу. Вот, например, Овен, он.... Что? У вас места на пленке мало? Что ж вы побольше не захватили. Жаль! Про себя могу сказать сразу, без лишней скромности: Близнецы - лучшие представители Зодиака. Что бы все остальные без нас делали! Так и сидели бы каждый в своем чулане, ну, кое-кто, правда, во дворце, но таких мало. Мы первые все про все узнаем и народу приносим, нате, мол, пользуйтесь, мы еще добудем. Думаете, кто спасибо сказал? Наоборот, попользуются, а потом всякие басни про нас плетут, что, мол, мы балаболки, по поверхности скользим, порхаем с ветки на ветку и никого в голову не берем. А что их брать-то, если им что ни неси, что ни плети - все мало. Как в командировку заслать в тьмутаракань какую с заданием Иванушки-дурачка, мол, поди, Иванек, не знамо куда и принеси незнамо что, так это нас, Близнецов. Кто им это принесет, да с добавкой? Близнецы, конечно, потому что умные мы, вот. Как товар лежалый, сто лет никому ненужный, продать, Близнеца кличут. Ну, мы, Близнецы - народ головастый: мигом рекламу продумаем, такую, что народ валом повалит, передерется, лишь бы хотя бы клочок достался. Да и информацию донести до масс - это, знаете, тоже искусство. Вот один начнет говорить, а его никто не слушает, каждый своим делом занимается; другой говорит, все рты поразрывают от зевоты; третий говорит, хочется яйцами тухлыми забросать, чтобы не "заливал". А вот когда мы чего говорим, народ прибывает и прибывает, и "слух о нас идет по всей Руси великой", да, знаете, бывает и за ее пределы.. . А уж верят нам!!!, как средствам массовой информации. Бендера знаете? Наш человек. А тетю Дусю из 14-й, которая все про всех знает? Вот, вы не знаете, а она про вас наверняка. Откуда? Это тайна тайн, про это никто не знает. Но она! Знает!! ! Потому как Близнец! Чтобы вы без нас делали?! ! Что, все? Ну, и мне пора, приходи, если что узнать захочешь, из первых, так сказать, рук.. . вот визиточка.
девушка близнецы-делайте карьеру, у вас это получится (вы же знаете что лучшая). учитесь. с людьми дорогими будьте проще, добрее, честнее.
близнецы - один из самых умных знаков, наделён здоровьем, красотой и обаянием. Со всеми находит общий язык и быстро входит в доверие, но стоит быть с ним осторожным - никогда точно не известно, что скрывается под счастливой и доброй внешностью.. . зачастую близнец сам этого не знает. В этом кроется главная проблема Близнецов - двойственность.
Двойственность - расплата за все плюсы и достоинства! Это постоянные внутренние противоречия, разрывающие на две части! Иногда кажется, что внутри сидят два абсолютно разных человека. По любому вопросу возникают полностью противоположные убеждения. Отсюда появляется непонимание окружающих...