Гороскопы
Дайте характеристику фиксированных знаков зодиака!
У Тельца, Льва, Скорпиона и Водолея - отмечают одно яркое качество, как Тиранство, Деспотизм. Какие еще качества им присуще? Почему же считается что им лучше держаться друг от друга подальше, а в жизни наоборот, фиксированные тянутся к фиксированным?
К знакам фиксированного креста относятся Телец, Лев, Скорпион и Водолей. Они олицетворяют природу каждого из четырех элементов в состоянии минимальной активности. Вещество в твердом состоянии характеризуется прочностью, устойчивостью и неподатливостью. Под знаками фиксированного качества рождаются довольно непреклонные, решительные и стойкие люди. Твердые тела тяжело поддаются изменению формы или местоположения; точно так же люди фиксированного качества глубоко привязаны к привычной обстановке, привычной манере выполнения профессиональных обязанностей и привычному стилю мышления. Они обладают огромной силой сопротивления любому внешнему давлению, выносливы и терпеливы, отличаются упорством и настойчивостью, вникают в детали. Это не новаторы и не энергичные разработчики, но когда развитие достигает кульминации, они дорабатывают детали и занимаются усовершенствованием. Знаки фиксированного качества порождают УСОВЕРШЕНСТВОВАТЕЛЕЙ.
консерватизм, постоянство в самовыражении и влиянии на социум.
И кому нравится распятие в повседневных реалиях - тот тянется, но вот медицинская астрология прорабатывает профилактику большинства заболеваний именно по фиксированному кресту
Лично я, когда начинаю анализ карты, первым-наперво обращаю внимание к какому кресту относится человек и какая стихия преобладает. То, что человек по Солнцу, например, Телец еще не значит, что он фиксированный. Вовсе нет. Карта в целом дает такую оценку. Вычисление так называемого синтетического знака (то есть преобладание креста и стихии) . Если карта выдает человека фиксированного, то я делаю вывод, что на этого человека не стоит давить, что-то заставлять, объяснять или ожидать скорых действий. Решение должно созреть внутри самого человека. Ему очень трудно приспособиться, поменять привычное, сложившееся в его сознании. Ну само понятие "фиксированность" говорит за себя. С места не сдвинешь. Вот на что советую обращать внимание: фиксированный Телец, фиксированный Лев, фиксированный Водолей и Скорпион. Четыре абсолютно разных типа - четыре абсолютно разных к ним подхода.. .
Если Телец, то постоянство в привычках, верность (во всеобщем проявлении этого понятия) , трудности со спонтанностью.
Лев. Ну такой человек считает себя супер-пупер, требуя восхищения и поклонения.
Водолей. О, это революционер, реформатор.. . Быть не как все и все тут.. . Сам необычный и люди будут нравится не такие, как все. Выделиться из массы.. .
Ну а Скорпион. С таким человеком очень непросто. Он как бы целая планета в себе самом. Со страстями, с вулканом и внутреннего мира, и того, что на поверхности.
Телец и Скорпион находятся на одной оси и противостоят друг другу. Но в них очень даже много общего.. .
То же со Львом и Скорпионом - одна ось, противоположность, и в то же время некий эгоцентризм, который просто выражается по-разному.. .
Про деспотизм и тиранство я бы поспорила. Эти качества могут сочетать в себе и люди мутабельного и кардинального креста. А проо то, что фиксированным лучше общаться друг с другом или с мутабельными - согласна.
Мутабельным вообще проще найти язык со всеми.