Гороскопы
какая характеристика у знака зодиака козерог?
Характеристика Козерога являет собой воплощение силы и духа, будь то женщина или мужчина. Нет такой задачи, с которой бы не справился этот истинный представитель заемной стихии. В то же время они горды и самоуверенны, что нередко становится причиной конфликтов с окружающими и недопонимания в отношениях с близкими.
ЭТИ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ И УПОРНЫЕ КОЗЕРОГИ (22 декабря - 20 января)
МУЖЧИНЫ - КОЗЕРОГИ испытывают неимоверный пиетет перед всеми официальными знаками признания и почёта. Всё не случайно: посмотрите на Козерога в звёздном атласе: возле глаз у него помещается двойная звезда, каждая из которых в свою очередь тройная - "..а во лбу звезда горит..." - это прямо про Козерога. Видимо, чувствуя такое веление небес, последний знаменитый Козерог 20 века - Леонид Ильич Брежнев (род. 19 декабря по старому стилю, или 1 января по новому стилю) - буквально обвесил себя орденскими звёздами. Все потешались, но с точки зрения астрологии - всё правильно, так в гиперболизированном варианте проявилась тайная страсть Козерогов к официальным регалиям. Хотя в обществе мужчины - Козероги ведут себя скромно и не любят выставлять себя на показ. У них есть важное преимущество: в любом деле Козерог стремится разобраться до малейших тонкостей. А работа со справочниками и руководствами просто доставляет им удовольствие.
ЖЕНЩИНА - КОЗЕРОГ - надёжная спутница для любого мужчины, но особенно для карьериста. В молодости эта девушка играет роль холодной и неприступной особы, но с годами она превращается в прекрасный благоухающий бутон. Вспомним Козерога Марлен Дитрих, которая, повинуясь чувству долга, никогда не пропустила ни одного выступления, даже если была больна. она выходила на сцену на девятом десятке лет жизни, - Козероги вообще очень органично смотрятся в пожилом возрасте. Женщина - Козерог очень предусмотрительна, у неё редко случаются непредвиденные ситуации. Придерживаясь определённого плана, она ловко совмещает деловую и личную жизнь. Маска неприступности на лице Козерога означает, что эта женщина предпочитает скрывать свои чувства. С подругами она поддерживает многолетние отношения.
Про Сатурн почитайте это его управитель.. он все расскажет про Козерогов
Евгения Пожидаева
спасибо Вам
Трудолюбивые, целенаправленные, решительные!
Если про мужчин, то по личному наблюдению в основном :
дома они тираны, вспыльчивы, придираются по мелочам, жадные, для окружающих -просто душка, щедрые, как два разных человека.