Сатурн - это планета предосторожности, а дисциплина - это его энергия. В традиционной астрологии он представляет преодоление трудностей и говорит о формирование вашего собственного характера.
Например, Если вы тратите деньги бережливо и совесть не гложет, что потратили сильно много, значит энергия планеты Сатурн под вашим влиянием и ждите его вознаграждения, если следуете его законам и бережете свой карман. Но если вы тратите его энергию налево и направо, транжирите кучу денег буквально ни на что, что потом это вам даже не пригодится в будущем, когда-нибудь, Сатурну это надоедает, вы истощаете его до изнеможение, и ответ приходит, начинаясь с черной полосы неудачи.
Иногда, вы чувствуете, что настроение ваше пропадает, уходит и появляется тоска, чего-то не хватает, наступает кризис души, в делах что-то не ладиться, обращайте сразу внимание на Сатурн, его качества и серьезную энергию. Но победить можно всё, в том числе и эту планету, противоядие Сатурну - это смех. Сатурн серьезный и не обладает чувством юмора. Поэтому, если линия Сатурна где-либо пересекает линию Жизни, смех в этот период - не только помощь, но и лекарство.
Смех физически массажирует наши внутренние органы и улучшает кровообращение, так что, советую больше улыбаться и дарить улыбку во время трудного периода, когда Сатурн переходит вашу линию жизни.... Купите себе сборник анекдотов, смешных смс-шуток и отправляйте друзьям, незнакомым девушкам и мальчикам, пусть вы тоже с ними улыбнетесь. Играйте в игры, рисуйте на теле своей девушке карикатуры, распотрошите волосы у своего любимого при этом, не забывая дурачиться и улыбаться ему в ответ, его это расслабит, мужчины любят, когда им улыбаются в ответ девушки.
Развлечений много, даже когда вам нужно что-то выбрать, используйте монетки, игральные кости или ту же игру "камень, ножницы, бумага". Прогуляйтесь по парку,.. .
Сатурн, ассоциируется с элементом земли, примите грязевую ванну, купив в любой аптеке "грязь для ванн" и походите некоторое время по дому голышом после ванны, чтобы воздух проник в вашу кожу.
Поскольку Сатурн оказывает огромное влияние на большинство сторон вашей жизни, как только вы освобождаетесь от его энергий, его " черной полосы", то можете внезапно обнаружить, что жизнь начинает потихоньку обретать глубину и менять направление в лучшую сторону.
Удачи Вам и не попадайтесь в лапы серьезному дисциплинарному Сатурну.
Гороскопы
Как нейтрализовать влияние Сатурна? ( у меня период Меркурия, подпериод Сатурна)
Вика Серебреникова
а если в карте человека Сатурн - очень сильная планета и поражённая (есть только квадрат к Луне). При этом человек мега дисциплинарный, ответственный и исполнительный. Каждый карандашик на своём месте и всё такое... По субботам - уборка дома (я где-то читала, что Сатурн это очень приветствует), то что ещё стоит делать, чтобы Сатурн был благосклонен? Спасибо!
ни в коем случае его не надо нейтрализовывать, если только он не отвечает у вас за вопросы здоровья; его качества нужно научиться использовать себе во благо - сатурн халявщиков и бездельников не любит
За какие дома отвечает? Иногда Сатурн приносит и хорошее (у меня так было).
Сатурн-самая мерзопакостная планета считаеться,
по ведам чтоб хоть как-то нейтрализовать-чти субботу, никогда в этот день не ешь мяса, рыбы, молочного, яиц... травку жуй какуе-то.... не занимайся никакими делами ...попробуй очищаться духовно