Ув. Черная Луна, я не астролог, а только учусь, точнее самообразовываюсь. Астрологией интересоваться стала, когда в продаже появилась интересная литература на эту тематику. К сожалению, у меня много каши в голове от несовпадений или, точнее сказать, разных трактовок современных авторов и старых. Больше меня интересует не прогностика в астрологии, а психологические образы.
Мой асц. РЫБЫ. В 1 доме Луна, Юпитер, Юнона, Хирон.
С 5 лет самостоятельно читаю: сказки народов мира, сказки из сборника Афанасьева. Не знаю, откуда этот интерес у меня с детства: к культуре, традициям, истории других стран. Может быть, поэтому мечтала с 11 лет стать археологом или этнографом. Но по образованию я филолог, по профессии переводчик.
До сих пор помню персонажей и истории из абхазских сказок. Еще очень любила сказки Гауфа, Гофмана, Андерсена. В 5 летнем возрасте не знала слова мистика, но уже тогда понимала, что они не простые, странные сказки.
Гороскопы
ув.астрологи!а какие сказки вы любили в детстве, можете вспомнить?
Елена Огородникова
спасибо, коллега)информацию получила разнообразную, но в целом знак асц и состояние первого дома и литературные пристрастия взаимосвязаны, особенно в детском возрасте, когда выбор делается неосознанно.попробуйте на картах из своей база данных посмотреть, как это работает.если покопаться, мне кажется этой информации можно найти хорошее применение.я кстати тоже филолог по образованию, идея вопроса пришла неожиданно, когда у своих спрашивала любимые сказки.Дочка 2-х лет с асц в близнецах на вопрос о любимой сказке сказала - Гуси-лебеди, у мужа карту ректифицирую, но там сильный знак Рака, у него Оле-Лукойе была любимой сказкой
про звездочетов)))
асц -Рыбы, венера и Мерк в Овне. : Шотландские сказки.. .
а Старик Хоттабыч, Бременские музыканты, По следам Бременских Музыкантов - вообще все наизусть озвучку помнил - пластинки фирмы мелодия были, крутил по 2-3 раз на день.. . и сейчас еще наверное помню.. . :-))
Асц в Раке, в первом доме Солнце и Марс (в соединении тоже в Раке)
Самые любимые были Морозко, Руслан и Людмила, Новогодние приключения Маши и Вити. Хотя почему были? И сейчас тоже.
асц во льве, 1 дом пуст. солнце в 28 гр козерога. любила фирменную сказку дедушки про медвежонка-Пушка, который живет на далёком северном полюсе с мамой медведицей) в детстве мне безумно нравилось как дедушка её рассказывал, по-актёрски, обыгрывал, с интонациями и тд) а потом помню была книга со сказками, мне там нравилась сказка про Елену Прекрасную, то ли Премудрую, которая на волке каталась)) , потом какая-то сказка про бабу Ягу) и еще любила сказку называлась она семь Симеонов, если помните такую) как-то так)
Асц. в тельце. луна в 1 доме
Долго думала... вообще сказки не очень любила, в основном мультфильмы особенно губка боб, иногда "ну погоди! "
А вспомнила... "русалочка" нравилась, "золушка"...басни поучительные любила)
А что, имеет какое-то значение асц. и планеты в 1 доме?
Елена Огородникова
просто проверяю некоторые мысли свои.пока подтверждаются
Золушка, Русалочка, Спящая красавица. Они мне как-то ярче других помнятся. Особенно Русалочка. Жалко бедну-ю!
Первый дом Рак-Лев, пустой, луна в Тельце. Солнце в Рыбах.
Асц в Скорпионе вблизи него Марс & Плутон. Всегда обожала фильмы ужасов.
В Детстве мы любим все сказки, которые читают нам родители... независимо от АСЦ и т. д.
Елена Огородникова
здравствуйте мария!конечно мы все любим сказки и не только в детстве, но вот предпочтения наши, особенно детские, напрямую связаны с асц.вы, конечно, профи в области астрологии, я внимательно читаю то, что вы пишите, впитываю и вникаю, поэтому даже и не собираюсь спорить с Вами.Я не просто так задавала этот вопрос ради праздного любопытства, просто пытаюсь связать свою основную специальность филологию с астрологией http://blogs.mail.ru/mail/farfalla80/
простоквашино, морозко, али баба и 40 разбойников и всякие восточные сказки.
асцендент - телец, марс в 1 доме.
Алиса в стране чудес.)))