Гороскопы
Ув. астрологи! если у вас есть три-пять минут чтобы изучить карту, то... (я о методах работы)
...то что вы анализируете? что лично для вас важно, какая информация о человеке представляет для вас наибольший интерес? смотрите ли вы за короткое время карту в целом (как правило аспекты выдают напряженные дома) или несколько важных планет в отдельности? извините, что может заставлю открыть какие проф. секреты, гл в этой категории уже давно обратила внимание, когда народ просит посмотреть натальные карты ряд любителей и профессионалов за несколько минут выдают некоторые действительно ценные рекомендации, очень внимательно читаю их комментарии, стараюсь учиться, но есть отвечающие, которые чуть ли не астрологами себя объявляют, и иногда такую ересь необоснованную городят или отговорки какие-то несущественные. вот я и прошу - смоделируйте схему 3-хминутного обзора натальной карты, СВОЮ МЕТОДИКУ, то как делаете лично ВЫ. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Наташа! Я не профессионал, всего лишь любитель-самоучка, не знаю, может, не совсем правильно анализирую карту, но поделиться с Вами тем, на что обращаю внимание я - могу.
1. Анализ выделенности крестов и стихий. Порой даже по этому анализу можно сделать много выводов, особенно, если какой-нибудь крест или стихия особенно выражены.
2. Анализ фигуры Джонса. Я лично уделяю большое внимание - корзине или праще. Считаю ее самой сложной для человека.
3. Обращаю внимание на стеллиумы или сосредоточенность планет в знаках, домах.. .
4. Большое внимание уделяю соединениям Солнца, Луны и Венеры с планетами.
5. Особое внимание квадратам, оппозициям Солнца, Луны и Венеры с Плутоном, Ураном, Сатурном, Марсом. Если оппозиция и время известно - анализ оси, на которой расположена оппозиция.
6. Анализ Лилит (опять же, если известно время) в доме, знаке и Сатурна.. . Очень важно. Наши страхи, наша самооценка. .
7. Особый анализ асц/дсц, если вопрос касается выбора спутника жизни, Вертекса, Приапа и Рази.. .
8. Анализ 2-го дома, как дома самооценки и 10-го, как цели.. .
9. Особое внимание нахождению планет в 10-м и 1-м домах.. . Особенно, если знаки включенные.. .
9. Затем, в зависимости от вопроса, смотрю по цепочкам изгнания, куда уходит энергия планеты, которая отвечает за разрешение данного вопроса.
11. Анализ Луны.. . Это наше все.. . Если Луна водная; пораженная, то работать над эмоциями ох, как необходимо.. .
10. Для себя решила, что давать рекомендации человеку с соединением Солнца и Меркурия для меня неприемлемо. Мой собственный анализ показал, что именно эти люди с трудом могут принять вообще астрологию в целом (не имеется в виду бульварная пресса) , не говоря уже о рекомендациях. Самоиндентификация затруднена.. .
Подводя итоги всему, прихожу опять же к субъективному выводу. Что начинать любой анализ нужно с того, как человек себя оценивает. Что его тормозит в этом случае. Что тормозит его 10-й дом.. . Когда все в порядке с самооценкой, с проблемами, которые рождает 2-й дом, Сатурн (дом и знак) и Лилит (как то, что передано нам с родом) - все остальное разрешается само собой.. . Нет проблем неразрешимых ни по 7-му тогда дому, ни по 5-му, проблемы которых просят разрешить и на этом сайте, да и на других.. . Проблемы же по отношениям чаще всего идут по сложным аспектам Венеры (в том числе и позитивные аспекты, но планета в изгнании или падении) или по нахождению Урана, Сатурна или Плутона в 7-м доме. Но, повторюсь, если человек начинает понимать, кем он является на самом деле (а астрология очень объективна и непредвзята) , над чем поработать в смысле своей оценки, со своими внутренними страхами, то и проблемы по отношениям очень даже разрешимы.
Можно ли все это увидеть за 5 минут? Благодаря Анатолию Зайцеву - в принципе, да.. . И так как я учусь и набираюсь опыта, прежде всего, то я стараюсь давать развернутый ответ. Но таких становится все меньше и меньше...
Виктория Гордеева
спасибо за подробный ответ.у меня возник вопрос - кто есть Анатолий Зайцев?и еще-жму вашу руку, и не говорите, что Вы любитель, вы - профи!я когда начинаю смотреть натал на проекте - ну не могу за 5 минут вообще ничего дельного сказать.мне пока надо сесть перед компом с планшетом, подумать, проверить по шпаргалкам, правильно или нет я мыслю, когда же до такого уровня я дойду? с цепочками вообще беда, я на листочке не построю, не говорю что в уме...)
Татьяна Калетинская
Наташа, Зайцев - это создатель Зетки. Ее можно настроить так, что ничего писать на листочке не надо - астростатистика выходит автоматически. Очень удобно подводить курсор к планетам, щелкать правой кнопкой - вот они тебе аспекты, да еще и сходящиеся или расходящиеся показывает. Все еще зависит от Меркурия. Он у меня очень быстрый - в Близнецах. Причем, Уран в соединении с Юпитером и Кету. Подозреваю, что в прошлом я уже занималась астрологией. Не переживайте, через некоторое время Вы тоже будете анализировать, но так, как считаете приемлемым для Вас. Спасибо за вопрос, ведь я отвечая, систематизирую то, что знаю... Давайте учиться вместе. Советоваться и помогать... Астрология - это что-то потрясающее...
За 3 минуты можно просмотреть например скопление планет в том или ином знаке и по аналогии -домах и вынести суждение о возрасте когда жизнь будет наиболее насыщенна и когда будет штиль. А также смотрится самая яркая конфигурация аспектов и по ней делается акцент на выделенность проблем в той или иной области гороскопа
Написала Вам "ответ" сообщением. Не развернутый ответ, не конкретно, но честно ...