Гороскопы

Чем рыбы отличаются от стрельцов?

Просто я рыбы когда читаю характеристику стрельца там точ-в-точ моё описание, почему так? эти знаки что так сильно похожи???
Aliya Т
Если основывать ответ именно астрологически, то для первоначальной характеристики человека я смотрю его синтетический знак. То есть рассматриваются планеты в стихиях и крестах и делается вывод, кем по индивидуальной натальной карте является человек. То, что он рожден под знаком Стрельца или Рыбы, не говорит о явном проявлении. Потом, конечно, рассматриваются уязвимые точки гороскопа. Напряг личных планет с Ураном, Плутоном или Нептуном, особенно Солнца, Луны и Марса уже человека выделяет из среднестатистического описания знака Зодиака, основанного лишь на нахождении Солнца в день рождения.
Та же Рыба может вести себя, как заправский Стрелец и наоборот. Хоть сама имею Луну в Рыбах, а Марс в Стрельце (то есть проявление этих знаков у меня есть) , предпочтение отдаю Стрельцам, так как по гороскопу, несмотря на то, что не только солнечный и синтетический знак в земле, но натура прямая и открытая, много в гороскопе огня и Стрельцы мне ближе.
Еще нужно обратить внимание на куспид 7-го дома, если знаете точное время рождения. Его управитель или соуправители (если дом большой) говорит о предпочитаемом партнере (тут без половой разницы) . И еще хочу поделиться инфой, если есть Zet и астрологический интерес.
Если эту программу откроете, то в каталоге «Фиктивные планеты» можно поставить галочку напротив Вертекса. Вертекс называют подсознательным dcs (то есть аналог 7-го дома) , а вот Антивертекс (он всегда будет напротив Вертекса) называют подсознательным asc, то есть, кем Вы себя позиционируете тоже на подсознательном уровне. ASC- это все же маска, ведь правда? Как мы ведем себя, как хотим, чтобы нас видели другие. А вот подсознательный asc не обманешь. Можно проанализировать, очень многое для себя откроете…
Мы оцениваем всех и вся по Венере (именно она отвечает за оценку, прежде всего) , так что анализ собственной Венеры, ее взаимосвязи с другими планетами и синастрия с людьми, которые приятны или неприятны, очень о многом могут сказать.
В любом случае оценка тех или иных людей будет строиться именно на тех моментах, которые я указала, и будут субъективны.
Имея очень тонкую и ранимую, Рыбью Луну, долгое время считала себя способной на сочувствие, сопереживание. Огненным Лунам, например, это дается гораздо сложнее. Но. Водные Луны, водные люди очень зависимы от собственных внутренних переживаний, в связи с чем нестабильны. Эмоционально нестабильны, порой это даже не оценивая объективно, и людям окружающим с ними гораздо сложнее, так как другие, более земные или огненные, порой даже въехать не могут, почему водный человек так реагирует. Так как лично я стараюсь всеми силами стремиться к гармонии и являюсь нестабильным эмоциональным человеком, то предпочитаю в последнее время иметь дело с людьми огненными или земными. Для баланса…
Тамара **************
Лучший ответ
Aliya Т Спасибо вам большое за ответ!
Я чесно говоря очень плохо разбираюсь в асторологии, даже толком не знаю свой синтетический знак думала дева, но одна сказала что рыбы, другая что телец...даже незнаю)
Программа Зет у меня расстроилась, я пыталась её настороить но потом всё сбилось и сейчас там вообще бред какой-то((
Кстати если вам не сложно вы не могли бы посмотреть мою карту я родилась 25 февраля 1996. асц. в тельце или в овне)
Очень хочеться узнать подсознательный асц. он у меня наверное лев, потому что с людьми я веду себя именно как лев...
А вот луна в рыбах как у вас это думаю очень хорошо, всех людей которых я встречала с такой луной, они очень такие живые, подвижные, любят путешествовать и очень добрые...
Aliya Т Сейчас поставила галочку в Зет, вертекс у меня в 15 градусе весов , значит асц. в овне)))
Спасибо за инфу!
У них абсолютно нет ничего общего.
Nasiba Faizieva
Aliya Т Вы знаете мой характер?
у рыб лука нет
Стрелец - один из самых оптимистичных знаков зодиака, не привязчив и везуч, по темпераменту - холерик. Рыбы - пессимист, меланхолик, по их же словам - им никогда не везет, очень сентиментальны и мнительны. Вечно витают в облаках, ищут поддержку в мистике или религии, в худшем случае - наркотиках, алкоголе.
Мистичность Стрельцам не свойственна, а религия, они сами могут легко выдать себя за религиозного лидера (это совершенно не ведОмый знак, как и весь Огонь) , а вот алкоголь и наркотики - это и Стрельцу досталось от соуправителя - Нептуна.
Aliya Т То что вы написали про рыб мне совершенно не свойственно, с чего вы вообще это взяли? я кстати не меланхолик, а сангвиник с долей холерика...
Присоединяюсь к ответу World Empress Kaysara
Они относятся к мутабельному квадрату. Я замечаю, что между людьми одного креста очень много схожести. Но и отличий между ними предостаточно, просто вы какая-то не такая Рыба =) Не типичная.
Асия Иванова
Aliya Т Да, согласна с вами...я тоже замечаю в себе немного качеств от девы и близнецов...
Хотя между козерогом и раком мало общего, козероги они прогматики и жестокие люди, а раки мягкие и добрые, хотя сколько раков знаю все они очень хитроумные...
Нет, я всё таки считаю себя типичной рыбой...вы сами подумайте рыбы в воде они какие!? быстрые, проворные, весые как дельфины и сильные как акулы))
стрелец по жизни авантюрист, добивается всего без чьей то помощи, псих, взрываются по делу и без дела, жизнь с ними как на вулкане, а рыбы двуличные, долго думают, гулящиии, особенно женщины, даже после брака не останавливаются, редко добиваются чего то в жизни)
Aliya Т Ну эт немного не про меня....
Ну ты спросила!. . Совсем мало общего.

Может тебе дату рождения в свидетельстве не ту записали?!!!
Мария Дмитрук
Aliya Т А я рыбы и уменя характер стрельца даже знакомый психолог так сказал!
Если уж говорить прямо-стрельцы философы по натуре, спорщики а некоторые еще и скандалисты. Стрельцы любят делать а не мечтать как рыбы например. Стрельцы проявляют свою заботу как то непонятно-этакий воин-защитник и неласковый. Рыбы очень чувствительны а вот стрельцы-непробиваемы. Читайте общие гороскопы поменьше а то если так думать то я вообще тогда водолей-мне ж подходит описание этого знака. Без обид. Натальную карту составьте-и если действительно в вас есть черты стрельца-карта это покажет. Ах да кстати стрельцы никогда не унывают в отличие от рыб котрорые вполне могут впасть в депрессию.
Светлана
Aliya Т Почему вы так категоричны...я например мечтать попусту совсем не люблю
И рыбы далеко не чувствительны, даже можно сказать обладают английской сдержанностью...
Рыбы в депрессию впадают??? очень смешно...что-то я такого не припомню....вот рыбы как раз не унывают!))) и это очень хорошо!
Кроме принадлежности к мутабельному квадрату ничего общего.
Aliya Т А характер? почему я такая же как стрельцы?
лично мне стрельцы попадаются с задатками разрушителя, у рыб эта черта часто отсутствует. еще "мои" стрельцы приспособленцы, беспринципные, действуют так "куда ветер подует", принимают позицию большинства, а мне такое поведение претит. мне еще ни разу не попался порядочный стрелец, рыб порядочных тоже не много, но их я люблю за талант)))
Рыбы - последний знак Зодиака. Поэтому вобрали в себя от каждого знака по чуть-чуть. И содержат в себе "ядреную смесь" - Овна. Льва. Стрельца и пр. и пр.
Поэтому ты и видишь в себе похожие на Стрельца черты.
Стрельцы делают, Рыбы мечтают. Вот главное различие. А так оба знака музыкальны, с отличным чувством юмора и довольно-таки двуличны. Слова пра
вильные, но как они резко порой расходятся с делами!
Катюня Серган
У меня подружка рыбы, очень похожи с ней по характеру. Сама иногда удивляюсь. Единственное, что я замечала, что там где она может промолчать, я не выдерживаю))) Наверно у стрельцов более "взрывной" характер. А может это я такая)))
Маша Стефашина рыбы по взрывоопасности не уступят никому, тем более стрельцу, просто взрываются они по другому, тише, но зато последствия ощутимее.
Рыбы и стрелец очень разные знаки. Первые связаны с водой (чувствительны и эмоциональны) , а второй с огнем (энтузиазм, инициативность) .
Может быть у Вас Асц. или Луна в стрельце, они играют не меньшую роль чем солнце, или скопление других планет (марс, венера и.... ) в стрельце. Причин может быть много. Астрологи смотрят гороскоп в целом. Поэтому так важно знать не только число и месяц рождения (солнце каждый код одинаково находится) , но и год и время, место рождения.
Ульянка ***