Гороскопы

Мучает вопрос... астрологи уже договорились как считать гороскоп, по дате рождения или зачатия?:)

Астрологи ближе Солнца, Луны и планет что-либо видеть попросту неспособны. По ихней теории всеми событиями в этом мире управляет взаиморасположение небесных тел. Кстати, человека от момента его зачатия и до его рождения разделяет довольно-таки немалый временной интервал.. . За 9 месяцев до фига ведь чего может случиться.. . Ну, например, прерывание беременности - как по желанию потенциальной матери, так и вопреки ему.. . И если зачатый ребёнок не родится - виной тому его "солнечный знак"... Получается, что зачатие тута весьма даже при делах.. . )))
Копнём глубже.. . Я про кисок-собачек.. . Они ведь тоже все очень разные - бывают душки, а бывают, извиняюсь, сволочи... -каждый со своей харизмой.. . Копаем дальше. Кенгуру и прочие сумчатые.. . Они все рождаются недоношенными и сразу переползают в сумку к матери.. . Уже в сумке окончательно донашиваются. Причём в сумке у мамки все эти сумчатые всё время не сидят - вылезут, травки пощипают, покакают - и снова в материнское брюхо залезают.. . Так что сам момент рождения в ихнем случае крайне завуалирован.. . Ну а пресловутая курица со своим яйцом? Что считать моментом рождения цыплёнка Цыпы - его зачатие, момент снесения яйца или вылупление? )))
Со мной лично астрологи не договаривались.. . )))
Татьяна Ильина
Лучший ответ
Светлана Чепик интересная точка зрения, насчет того, что за 9 месяцев много что может случиться, но если мы имеем ФАКТ рождения, то с этим фактом и работаем, а доказать его можно с помощью маминых слов, бирки роддома и архивной выписки.ФАКТ зачатия вашего Вам даже мама не скажет)))Так что цыпа родился, когда вылупился, даже если Вы не стояли с секундомером.
Кстати, астрология не отрицает влияние зачатия и внутриутробного развития - на этом основаны многие действенные методы прогноза - например, обратные дирекции)))
хотите заниматься классической астрологией - берите первый вздох (крик) ребенка и стройте карту, а если вам хочется "по изгаляться" с интересными находками в исследовательской астрологии - можете по изучать гороскоп зачатия - там тоже есть куча интересной информации.. .

Только не мучайтесь, пожалуйста...: -)))
Дом У Леса
можете не мучаться - по дате рождения. все уже признали, что зачатие - спорное время
Светлана Чепик
Светлана Япаева спорное на пару недель. не более. как и спорно рождение недоношенных или переношенных.
Не знаю о чем они договаривались, но не плохо иметь как в Китае два дня рождения, день зачатия и день рождения, сколько подарков можно получить.
Ка
Катя
если вы мне дадите хотя бы 5-10 гороскопов с реальным временем зачатия - будет здорово! А так, момент полового акта +- несколько минут не равняется времени зачатия. Биология, 9-й класс общеобразовательной школы, параграф 43 кажется, там подробнее об этом сказано.
Уже 5000- 7000 лет назад все было известно. Временем рождения человека является его отделение от матери, т. е. перерезание пуповины. Время Зачатия оно так же важно, так же как и время крещения, первого кормления, первой стрижки волос, наречения именем и т. д. но астрологии в этом цель именно найти благоприятное время для этих действий.
Договорились однозначно. По моменту рождения. Так как гороскоп зачатия работает только на тонком плане, так сказать для описания жизни души (огрублённо) . А гороскоп рождения собственно и описывает как таковую жизнь на земле в этом теле.