у шестопалова роль меркурия невелика, то есть если есть аспекты с конфликтными планетами - то это будут конфликты на уровне "сам дурак".конечно, аспекты важны, но если есть сильные положительные или отрицательные аспектами между лунами солнцами сатурнами партнеров, то аспекты с меркурием можно обойти
я думаю, если рассматривать двух коллег или любые взаимоотношения людей меркурианских профессий, аспекты меркурия приобретут несколько иное значение
Гороскопы
Ув. астрологи, роль МЕРКУРИЯ в синастрии только интеллектуальная близость и все? Или аспекты с ним вообще можно обойти?
Все наверно замечали, что существует ряд людей, с которыми сложно общаться и именно Вам, а с другими – наоборот – легко и приятно, это зависит От того, насколько Вы способны донести до собеседника свою информацию, и при этом насколько правильно (без искажений) – воспринять информацию от него. Функцию передачи и восприятия информации в любом гороскопе выполняет Меркурий, а от того, как аспектируют его планеты партнера, зависит успех или неудача ментального общения. Обычно нам интересно общаться с человеком, который нас может выслушать и услышать, а это бывает, когда наш Меркурий получает благоприятные аспекты от планет гороскопа собеседника. Если же наши планеты формируют подобные аспекты к его Меркурию, общение будет обоюдоприятным. Если Ваш Меркурий не аспектирован планетами партнера, Вы можете испытывать трудности в общении с ним, Вам может казаться, что он Вас не слышит и не понимает. В такой случае лучше подключать другие – невербальные методы общения, там где это возможно. Если наш Меркурий находится в символическом или реальном аспекте тригона или секстиля к Меркурию собеседника, то нам его стиль речи и общения будет нравиться, т. к. он будет схож с нашим.
Если Меркурии находятся в оппозиции – нам придется признать, что мы представляем собой противоположные характеристики общения, при этом у нас есть выбор – либо воспринимать слова другого человека «в штыки» и критиковать его интеллектуальные способности, либо поучиться у него другому, новому для нас способу общения и передачи информации. Если Меркурии в квадратуре, то чаще всего не обойдешься без жарких споров и конфликтов, и спасти положение могут гармоничные аспекты к этой конфигурации. Не всегда отношения базируются или начинаются с секса, а для многих важно сначала пообщаться, потом и симпатия возникает-"встречают по одежке, а провoжают по уму",да и с возрастом, когда потенция угасает, что еще может связывать партнеров, как ни интересное общение, общие взгляды и интересы, и желание проводить время вместе, наслаждаясь общением друг друга.. .
Итак, гармония в общении и нахождение с собеседником общего языка зависит от того, насколько задействован в синастрии Меркурий и как именно он задействован.
Основные трудности общения связаны с напряженными аспектами Меркурия, либо с отсутствием аспектов к нему.
..P.S. у вас еще трин между лунами, венерой и луной, квадрат между венерой и марсом, что дают физическое влечение, и обеспечивают духовную гармонию.
....
Когда с тобой на дальнем расстоянии,
Нам снятся одинаковые сны.
Судьбы моей короткое дыхание
Сливается с дыханием весны.
....
Когда с тобой на дальнем расстоянии,
Нам снятся одинаковые сны.
Судьбы моей короткое дыхание
Сливается с дыханием весны.
меркурий быстро бегает-но в общении играет значительную роль.
у вашего преподавателя меркурий сожжен.. .
дерзайте.
Лично мне кажется, что роль Меркурия в синастрической астрологии очень недооценена. По моим наблюдениям, пары, у которых есть гармоничные аспекты Меркурия (с Меркурием партнера, или с другими планетами, особенно Солнцем, Венерой, Луной) оказываются жизнеспособнее, нежели те, у которых таких аспектов нет, даже если у последних лучше синастрия в целом. Пары, в которых практикуется вербальное общение, а не только совместный быт и секс, способны преодолеть какие угодно проблемы. Если общения нет, то любовная лодка и разбивается о малейший бытовой риф, и никакой, даже самый улетный секс не спасает.