У всех пар всё очень индивидуально и потому, что мы не под копирку сделаны.
Что бы эти отношения развивались более гармонично, следует позволить Льву чувствовать себя при власти, позволить ему с ревностью охранять Весы и беспокоиться за них. Лев должен чувствовать собственную значимость и то, что он всё контролирует в семье.
Весам следует понимать, что даже агрессия Льва не направлена против, она только для того, что бы подчеркнуть его значимость. Чтобы укрепить этот союз, оба должны приложить усилия, каждый должен научиться уважать качества другого партнёра, принимать их такими, какие они есть.
Весам не обязательно нужно командовать и прибегать к диктаторским методам, достаточно просто стимулировать энтузиазм Льва. Весам следует помнить, что Лев нуждается в хвалебной речи, комплиментах и восхищении, тогда у него не будет причин нападать на неё. Мягкость и тактичность весов может помочь успокоиться Льву, а насмешки и оскорбления могут только раздражать Льва.
Гороскопы
А здесь есть такие, кто в браке Ж - весы, М - лев? Ну, и как Вам живётся вместе? Все плюсы и минусы.
Я весы. В браке с мужчной львом не была. Общалась только. В общении все супер, но замуж не вышла бы. Если только у него др Планеты в др. знаках, более "покладистых"может быть... ито для меня этот знак прежде всего друг, а для жизни любви он слишком меня подавляет. В львах хорошо : они умны, умеют зарабатывать деньги, решительны, смелы, могут красиво ухаживать, дарить подарки, как правило. хорошо одеваются, умеют себя вести с девушкой и т. д. Что мне в них не нравится: не романтичны, слишком самовлюбленны, ленивы, привыкли командовать, в женщине видят красивое дополнение самого себя, считают, что они раз дают жнщине все, то она должна закрыть рот, прижать свое мнение и слушать (слушаться) толко его.