Гороскопы

Как расчитывать гороскоп

На основе чего они вообще расчитываются? планеты там как то двигаются... Где описано влияние планет на конкретный субъект и взаимное влияние планет друг на друга? Короче, откуда вся эта байда пошла, и как произвести расчёт, если я хочу быть наиболее близок к истине. Програмки и онлайн расчёты без указания того КАК это делается идут в печь. Интересен сам принцип. Жду ответов, спасибо.
Хорошо, забыли про компьютеры. Раньше его астрологу заменяла книга "Эфемериды". По ней с помощью калькулятора и знаний математики можно вычислить, где находилась каждая планета в определенный момент времени. Расставив планеты на бланке гороскопа, дальше считаются аспекты между планетами и наносится сетка домов. После этого делается анализ того, что получилось, на основании чего Астролог делает какие то выводы по карте. Остальное это уже мат. часть-учебники по Астрологии.
Полина Доренская
Лучший ответ
вот интересно, если бы я задал вопрос про то, как самому сделать троллейбус в теме наука или промышленность - что бы мне ответили?...)) )
но что бы не сгореть в вашей печи...))) ) скажу: проще и реальнее скачать астропроцессор (например ЗЭТ) и попытаться его выучить, параллельно изучая десятки справочников по астрологии. Рассказывать астрономическую базу учитываемую при расчетах натальной карты вам ни кто не будет.. . это много, сразу вы не поймете. . и вообще, как минимум половина астрологов их просто не знает - они дети интернета и изучали гороскопы точно так же как и будете вы: "чего нибудь и как нибудь... "

ЗЫ. Упс.... "опшипся"... Игрок весьма коротко и талантливо объяснил, но все равно - этим способом вы самостоятельно астрологию вряд ли изучите... если только у вас нет много денег и желания заниматься во всяких там астрологических школах... там и правду порой преподают астрономические азы.
Светлана Ткачева Видите, можно значит всё просто объяснить.
проще и реальнее было бы если бы у меня стояла цель вообще считать гороскоп. А так, мне интересно чем руководствовались астрологи предыдущие лет 300, у них то не было астропроцессора.
сам принцип прост:
гороскоп - это проекция на эклиптику Солнца, Луны, планет, и других реальных и гипотетических точек небесной сферы

а затем уже полученную картинку - гороскоп - интерпретируют

Где описано влияние планет на конкретный субъект и взаимное влияние планет друг на друга? - в книгах по астрологии. Правда однозначности до сих пор нету.. .

как произвести расчёт, если я хочу быть наиболее близок к истине? - тогда вам нужно начинать с точного рассчета координат планет. И никаких прог, эфемерид и таблиц домов - всё нужно считать самому. И с точностью, не меньшей, чем в NASA.
А так же вам предстоить несколько веков подбивать статистику - как влияет положение каждой планеты в гороскопе на те или иные события) )

Резюме: самому, только своими усилиями, "с нуля", проверить астрологию не удастся, т. к. нужен многовековой опыт наблюдения

PS. Индивид под ником "Тот самый товарисч" - это не вы часом, очень похоже) )
Ольга Тихонова