Гороскопы
есть вопрос как повысить гемоглобин после тяжелых родов
Побольше кушать Киви, гранатовый сок или гранаты, печень слегка не дожареную.
мясо гемоглобин не повышает, а в таком случае может привести даже к раку крови... мясо может есть только АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК!! !
А а вот Анюту послушайте: ешьте много овощей и фруктов, натуральных продуктов, больше яблок и моркови, меда, растительного натурального масла, орехов, пророщенные зерна, семечки.. .
но надо все по порядку и в комплексе:
Сначала необходимо выяснить от чего анемия и вылечить болезнь или прекратить действия, вызывающие саму патологию .
1. начать питаться натуральными продуктами, по чуть-чуть, и часто.
Например, как кролик ходить и постоянно жевать морковку. Жевать намного лучше, чем есть просто перетертые салаты.
2. вылечить вероятный дисбактериоз, нарушающий нормальное пищеварение и усвоение полезных веществ. принимая лакто- и бифидум-бактерин (пропить курс -совершенно безвредный)
3.гулять больше на улице, одеваться очень тепло, заниматься гимнастикой, лучше с элементами у-шу или йоги.
4.И ОБЯЗАТЕЛЬНО пролечиться у хорошего гомеопата или самостоятельно освоить эту профессию.
5 массаж и мануальные растяжки позвоночника, возможно лежать на аппликаторах Кузнецова, но под наблюдением или после подробной консультации специалиста (там могут быть дополнительные проблемы с горлом)
6. ОРЗ лечить только народными способами ( чай с малиной и потеть) или гомеопатией.
но надо все по порядку и в комплексе:
Виноградный и гранатовый сок, натуральный (красный виноград) и гранаты. А из гипоаллергенного, если кормите грудью - печень. И припараты железа еще ни кто не отменял- с ними дело быстрее пойдет. Тот же гемотоген аптечный. А - да, еще петрушка. там железа не меньше чем в печени, прямо так брать свежую и жевать.
гранаты и вареная свекла
нужно кушать гречку, печенку, пить гранатовый и яблочный соки, есть гранаты и зеленые яблоки, свеклу.
красные соки
чтобы повысить гемоглобин, нужно употреблять пищу, богатую мясом (в том числе печенью, почками) , рыбой (в том числе рыбной икрой) , молочными продуктами, яйцами. Но одни эти продукты могут нарушить процесс пищеварения, поэтому рацион должен обязательно содержать сложные углеводы овощей и злаков (каши из цельных круп) . Но если гемоглобин очень низкий в течение достаточно длительного времени (то есть уже сформировалось заболевание) , то одной диеты для его восстановления может быть мало, требуется и медикаментозное лечение.