Гороскопы
Локальный гороскоп. важно.
У меня поменялась восходящая планета. Меркурий стоит в натальной карте в 12 доме и не трогает асцендент, В локальном гороскопе у меня стоит меркурий в 1 доме очень близко к асценденту. Сдвинулись и другие дома. Надо учитывать оба гороскопа? Какой влияет болще на характер (не собираюсь никуда уэзжят)
Какое значение имеет локальная карта? Естественно, что анализ нужно начинать с гороскопа рождения, потому что именно гороскоп рождения определяет судьбу человека.
В астрологии известен принцип начала. Принцип начала говорит о том, что начальный момент является наиболее важным, то есть начальным моментом объявляется наше рождение. Мы составляем гороскоп именно на этот момент, на момент рождения, и на то место, где мы родились, и этот гороскоп показывает влияние, этот гороскоп показывает всю судьбу, точно так же начальная точка гороскопа - асцендент является важнейшей точкой гороскопа.
Локальный же гороскоп появляется спустя какое-то время, спустя годы, как правило. Он отражает изменение жизненных обстоятельств, но в тех пределах, которые указаны в карте рождения. В частности, если в карте рождения нет указаний на большое богатство, то какая бы локальная карта замечательной не была, человек миллионером не станет, он, конечно, будет жить хорошо, но всё-таки, если бы это была карта рождения, он жил бы лучше.
Поэтому всегда нужно учитывать, что локальная карта имеет вспомогательное, дополнительное значение, кроме того, не меняются многие вещи - асцендент даёт внешность и характер человека. При переезде локальная карта меняет асцендент, но внешность-то остаётся, и характер остаётся, характер лишь немного меняется. Всё равно, тот асцендент рождения оказывает влияние на всю жизнь, тем более на комплекцию и конституцию человека.
Могут меняется некоторые вещи. Да, действительно, при переезде человек может стать более здоровым, если исчезает формула болезни в его локальной карте, и наоборот, он может серьёзно заболеть, если появляются в локальной карте эти формулы болезни.
В Вашем случае Меркурий, который переместился в первый дом будет оказывать дополнительное влияние на Ваш характер. Вы будете на новом месте больше общаться и контактировать, можете начать чему то учиться, проявлять бОльшую любознательность к жизни и чаще находиться в движении и поездках.
Локальный гороскоп - это гороскоп составленный на момент Вашего рождения на ту местность, в которой находитесь. Локальный гороскоп включается в тот момент, когда вы ступили на ту местность. Допустим, сошли с поезда. Да, он имеет большое значение, и по сути является Вашим наталом, пока Вы находитесь в той местности. Если вы родились в одном городе, а пребываете в другом, не забывайте смотреть локальную карту.
Переезды не как не влияют на изменение судьбы, переезд это судьба.