Гороскопы

Венера в Скорпионе в изгнании.Как проработать её?

Бороться с ревностью, мстительностью, научиться прощать, избавляться от собственнических замашек, не зацикливаться на любимом человеке, не делать его центром своего мира, не манипулировать чувствами и эмоциями другого. И перестать ковыряться в прошлом личной жизни
Женя Казутина
Лучший ответ
Валентина Виноградова но это очень сложно - не знаю как справлюсь (((((
а может и не надо ее прорабатывать, если не прелюбодействуете, не бухаете, нет болезненной ревности, не злитесь, любите ближнего как себя..
Юлия Анденок
На низком уровне проработки Венера откровенно мешает Скорпиону, внезапно придавая ему чуждую его природе мягкость и провоцируя неожиданные моменты острого восприятия прекрасного, что мешает ему как следует укусить. В то же время его тянет к гармоническим формам, к социуму, поначалу в форме ядовитой критики искусства и социальных норм; однако, хотя по видимости он все отрицает, в глубине души Скорпион очень привязан к искусству и временами тонко и эмоционально его ощущает.
По мере проработки Венера все больше смягчает внутренние противоречия в его подсознании и дает ему тонкость восприятия мира и, со временем, мягкость выражения.
На высоком уровне проработки это положение Венеры указывает на художника с тонким эмоционально-пронзительным видением мира, чьи произведения заставляют нас внутренне изменяться, глубоко затрагивая наши чувства и долго не уходят из чувственной памяти.
Вообще Венера сильно облегчает проблему эмоционального самовыражения Скорпиона, на низком уровне через интенсивную влюбленность, на более высоком - через сублимацию в искусстве.
Она же сильно расширяет ему возможности восприятия, но для этого ему нужно отказаться от первичной настройки на чисто грубо-энергетическую оценку реальности и попытаться воспринять более тонкие эстетические потоки, к чему у него в действительности есть прекрасные способности.
Поражение Венеры их скорее подчеркивает (а не ослабляет) , но делает вкусы более определенными; и человек испытывает потребность сделать так, как ему кажется красивым самому - так слышен голос эгрегора.