Сильное половое влечение, ревность. Пораженная Венера дает преобладание чувственности над умом и настоящим чувством. Отсюда - несчастливая семейная жизнь. При неблагоприятном аспекте с Марсом - опасность крупных неприятностей или даже гибели из-за женщины. При благоприятных аспектах - высокие идеалы в любви и дружбе, отсюда - застенчивость и конфликты с партнером, от которого ожидают того же. Если Венера у женщин имеет плохие аспекты, получаются "роковые женщины". Интерес ко всякого рода тайнам, оккультизму.
Однако может не хватать разума и такта в общении, характерны большое напряжение в любовных делах, излишество и невоздержанность, что может привести к венерическим болезням, заболеваниям мочевого пузыря, у женщин - к заболеваниям матки яичников. . Колоритные личности, способны на вторичный брак или рискованные связи, но могут дать примеры аскетизма, очищения от сексуальных стремлений. С родственниками по крови отношения напряженные. Желание доминировать в браке, сотрудничестве, что может привести к конфликтам.
В любви Венера в Скорпионе стремитесь к глубокому, интенсивному, страстному союзу с любимым человеком и устанавливаете прочные связи и привязанности. Еще до женитьбы (замужества) и без женитьбы Вы уже женитесь. Это происходит на глубоком эмоциональном уровне. Часто Вы оказываетесь деспотичным собственником, диктатором, предъявляющим полные права на любимого человека, нетерпимым к любой угрозе в отношении своего союза. Вы можете быть очень требовательны по отношению к любимому человеку. Вам свойственно быть до известной степени подозрительным или подозрительной в случаях чисто платонических, дружеских отношений, которые любимый человек устанавливает с другими. Если хоть раз Вас предали, Вы способны на ненависть такой же силы и интенсивности, с какой до этого Вы любили. Вас влечет к людям, окруженным загадочностью. В конце жизни возможны сердечные заболевания.
Гороскопы
Венера в скорпионе в изгнании. Что это значит?
Кристина Алёшкина
Спасибо. Очень познавательно! Еще бы знать, как с этим жить и как бороться. сложная это работа из болота тащить себя-бегемота))
Elena Nikitina
Очень однако точно. Моему мужу в Индии предрекали проблемы с сердцем в возрасте, именно из-за этих аспектов. Он еще и козерог ...Проблемы с сахаром в крови тоже могут быть
Это значит, что все свои позитивные качества, Венере приходится трансформировать в противоположные, т. е. -отрицательные, т. к. управитель Венеры-Телец находится в оппозиции (противостоянии) со знаком Скорпиона. Поэтому Венера проявляет свои не очень хорошие качества-жадность, ревность, страстность (вплоть до одержимости) , желание привязать к себе человека во что бы то ни стало. Часто бывают венерические заболевания или по женской части, неспособность любить. Человеку приходится бороться с этими качествами всю жизнь. Но больше всего это касается женщин, т. к. Венера-женская планета.
Кристина Алёшкина
Спасибо за ответ. Ужасно, как с этим живут люди интересно. замуж то выдти с этим реально?)))