Гороскопы

хочу научиться чертить гороскопы

Ух-ты.. . аж ностальгией повеяло.. . с 1994 года уже не чертил в ручную.. . вот достал папочку.. . вспомнил.. . сколько же мне приходилось считать то в ручную, с калькулятором.. . аж страшно становится.. .

вот верхняя карта - бланк сам разработал.. . вычертил вручную и заказал на типографии.. . потом чуть позже, транспортир-лекало сделал для ручного схематичного вычерчивания.. . ну на лунарах и хорарах - разориться можно было, если типографские бланки использовать...

не обижайтесь, что прицепились к слову чертить - в ручную уже давно ни кто не чертит натальные карты.. . я даже с бумаги читать не хочу - только с экрана монитора - там натальная карта живая, с подсказками и дополнительными опциями. Любой процессор, а особенно Зэт за несколько минут сделает работу, на которую астролог раньше тратил часы и даже дни.. .
Только одно ни что не может заменить - опыт и талант астролога -интерпретатора.
Виктория Билак
Лучший ответ
"Не дарагой", чертить - не надо, пусть компьютер чертит, у него процессор большой. Надо учиться карту читать, компьютер этого не может - у него мозгов нет.
У вас есть три варианта.
1. Академия астрологии. Легко найти в сети, дистанционное обучение, корочка. Минусы - много вас там, ни кто с каждым возиться не будет и учитывать индивидуальные особенности тоже.
2. По книгам. Не так уж не реально. Берите 12титомник Вронского. Скачивайте себе зет512 (он уже бесплатный) и учите. Минусы - если что-то не понятно, долго придется разбираться самому, многие на этом этапе бросают.
3. Частные уроки. Индивидуальный подход, часто дешевле, чем в академии. Минусы - не тот преподаватель, бывает индивидуальная непереносимость.)
Лилия Лёвина
я в 90 х годах начинал изучать астрологию по книгам-и первые мои УЧИТЕЛЯ были книги ЯН КЕФЕР и СЕРГЕЙ ВРОНСКИЙ-ПО НИМ Я УЧИЛСЯ ВРУЧНУЮ СОСТАВЛЯТЬ КАРТЫ ГОРОСКОПА--я считаю это необходимо-именно вручную самому делать расчеты--чтобы понять суть астрологии (по ЯНУ КЕФЕРУ) купите эфемериды и таблицы домов плацидуса и коха---программа ZET вам тоже поможет ---во всех крупных городах есть астрологические школы--и если вам судьбой дано вы ее найдете (я 2 года искал-но тогда интернета не было) но даже если вы найдете все и получите знания-вам понадобится много времени чтобы на практике шлифовать эти знания
Их можно чертить самому, а можно закачать себе астрологическую программу которая начертит натальную карту за вас за несколько секунд)))) ) Но чтобы ее интерпретировать потребуются уже ваши знания.... В идеале если хотите чему то действительно научиться поступайте в астрологическую школу! А если возможности пока нет, то читайте астрологические книги, а если что непонятно, то задавайте вопросы другим людям занимающихся астрологией, например на этом сайте)))))))
И я тоже...
Алёна Зорина