Гороскопы

Почему в астрологии не используются аспекты 5,7, 9, гармоник: 72,52,40 градусов?

Юленька Дк
Лет 13-14 назад мне подвернулась книга Д. Хэмблина "Карты гармоник", в которой предлагалась техника работы со всеми аспектами, в том числе и любыми минорными. Подход несколько необычен: координаты планет натальной карты умножаются на целые числа - 4, 5, 7, 9 (могут быть и другие) с вычитанием 360 гр. , чтобы долгота планеты не превышала 360. Получается карта с новыми аспектами. Например, аспект 40 гр. превращается в 360 гр. или соединение в 9 гармонике, 40 x 9 = 360 или 0. Уровень 9-й гармоники - идеализм, идея, развивиающаяся через 7 гармонику (творчество) , структурирующаяся в 5-й (структура) , реализующаяся в 4-й (действие) и пребывающая в факте 1-й (натальная карта) . То есть, аспект 40 гр. в натале обозначает подсознательный идеал человека в соответствии с этими планетами и их положением в доме (домах) . 72 гр. - соединение в 7-й гармонике, обозначает творческое смешение качеств планет и так далее.
Техника работает хорошо, испытано; полезна тем, кто любит думать и ломать кровати.
Кристина Макарова
Лучший ответ
Да кто сказал что они не используются? Квинтиль например используется достаточно часто, нонагон имеет постоянное воздейтсвие, я учитываю соотношение квинтильных аспектов и аспектов кармических (группы нонагон) , когда встает вопрос что человек может поменять в своей судьбе. Просто если всем давать - поломается кровать: минорные аспекты я обычно выключаю
Юленька Дк Извини по поводу всем давать не дополняла к чему это?