Гороскопы
Девы самый злопамятный знак?хоть и прощают всегда,но память(зла,обиды) остаётся на всю жизнь?или я одна такая?)
Это худшее, что Вы видите у девы-мелочность, дотошность; а лучшее основательность, ответственность.
Характер человека и знак Зодиака это не одно и тоже. Нужно изучать Ваш гороскоп, чтобы что то о Вас говорить. А знак Девы тут не причем.
Согласна на все 100%, но внесу поправочку. Они и не прощают. Прощать - это как раз значит забыть зло и обиду. А они не забывают, и не прощают следовательно.
Галина Михайлова
умение прощать зависит не от стихии,а от духовного уровня человека
Нет, самый злопамятный - это Овен :) Девы берут на заметку, но отходчивы.
Самая сильная эмоциональная память у водных знаков (в большей степени у Рака и Скорпиона, который и является "чемпионом" по сохранению и приумножению деструктивного астрального опыта) . Земные знаки (но и здесь, Дева - не лидер) , при включении в обидную ситуацию (например, ситуацию измены) , первоначально, как бы "прощают", но, только, "как бы" ...Земной стихии важна устойчивость и незыблемость брака, отлаженный, как часы, быт.. . Может пройти десять-двадцать лет, за которые обидчик и думать забудет об инциденте (как та собака, укусившая Павлова и забывшая про это))))... А представитель земной стихии не забыл))).. . И при попадании в образную “чашу его терпения” последней капли - собирает чемоданы. Разница между реакцией водной и земной стихии в том, что Вода при каждой ссоре на протяжении всей жизни будет припоминать обидчику "все хорошее" (выпуская пар) . Земная стихия, внешне будет соблюдать спокойствие, но при достижении критической массы разногласий - соберет чемоданы и разрушит все до основания (землетрясение 9-ть баллов)...
скорпион, хуже чем девы
главное что они не мстительны.. это их большой плюс+
а помнят долго
рак самый злопамятный, по себе знаю))))))))