А что значит Венера ущербная? Находится в падении или изгнании? Ну так что ж.. .
Счастье - это не внешнее благополучие, это состояние души! И знак, в котором находится Венера, подсказывает нам, при каких обстоятельствах, мы можем чувствовать себя Счастливыми! Просто почаще создавайте себе ситуации, соответствующие ее влиянию в доме и знаке.
К примеру, моя Венера находится в Скорпионе, да еще и поражена негативным аспектом от Марса. Счастье для меня - это экстрим, борьба, преодоление препятствий. И я действительно получаю от этого удовольствие. А простое повышение зарплаты меня особо-то и не радует....
Гороскопы
А если в натальной карте гороскопа Венера ущербная, то это значит, что человек никогда не будет счастливым?
Светлана Батманова
Ну, это много разных показателей можно подразумевать, такие как : аспектарные поражение, типа квадрат к Плутона или Сатурна. Это может быть изгнание падение, или "злая" по афетики (см Авестийская афетика) или стояние в пораженном знаке рядом с Крестом Судьбы, на пример. Во-вторых, не надо путать "тёплое" и "мягкое". Венера - ее принцип по дому и знаку и пр, качествам, это формирование этических представлений человека, его бессознательных представлений о красоте. Это этика, эстетика, этическая оценка, выбор "нравится\ не нравится, определяет способы обозначения себя и привлечения других людей, выбор поведенческих ролей, выбор в ситуациях социального или личного партнёрства. Функция выбора и привлечения\ отторжения в ситуациях выбора. Роль - поведенческие роли на привлечение\отторжения. Естественно, что таком стоянии В. требуется "экстремальный" выбор, этика и эстетика борьбы надо шашку да коня и на линию огня))) И любовь, часто, с загробным или мистически подтекстом.
За счастье еще Юпитер отвечает, Нептун и Белая Луна. Так что не расстраивайтесь.
надо будет научиться испытывать счастье, и научившись - будет!)
ущербность венеры выражается по разному... но в гороскопе случайностей не бывает... если вашу венеру "сдерживают" значит ваше предназначение проявить себя в чем то другом.... Гороскоп это песня, где фальшивых нот не бывает...
У каждого своё понятие счастья - у кого суп жидкий, а у кого жемчуг мелкий. .
Что значит венера ущербная? Не может выразить свои чувства или не правильно тратит деньги?
Для этого существует проработка. Почитайте А. Подводного
Ну не надо так вот прямо однозначно.. . Конечно, ущербная Венера создаёт свои трудности и чаще всего человек просто не может радоваться жизни, то есть получать радости в жизни ему как бы сложно. Надо смотреть в какой дом попала такая Венера, какие имеет аспекты, то есть учитывать её положение в гороскопе в целом, плюс обратить внимание на положение того же юпитера, а также управителя первого дома. Одним словом, гороскоп надо смотреть в целом, чтобы делать какие-либо выводы.
Нет, не означает. поскольку счастье скорее Нептун, а не Венера.
это значит что чувственная сторона в человеке слаборазвита
Ольга Ольга
Я встречала случаи наоборот слишком развитой чувственной стороны...Зачем девушку пугаете?