Гороскопы

Можно ли увидеть в натальной карте человека наклонности на атеизм? И если можно, то что на это указывает?

Анна Федюнина
Я считаю что можно примерно определить наклоность к этому. Тех атеистов которых я знаю имеют планеты в знаке Водолея! Я думаю это связано с тем, что люди с планетами в Водолее (особено с Меркурием в Водолее! ) обладают пытливым умом (иногда даже занудным) и хорошей логикой, а если какое то явление не поддается логическому объяснению, то они в него не верят, к тому же Водолеи любят нестандартно мыслить и быть в чем то оригинальными, а поспорить с чем то общепринятым хороший способ выделиться))) ) От огненых знаков не редко можно услышать "Я верю только в себя, мы сами делаем свою судьбу и т. п. " но они все равно не являются полными атеистами, если их припугнуть мистикой или рассказать какой нибудь случай, то они поверят. Козероги и Девы то же склоны к скептицизму и критике, и могут поспорить на тему религии, но все равно им далеко до Водолеев! Водолеи вообще ни чего такого не бояться говорить))) )
Но все таки стоит еще расмотреть 9 дом и12, есть ли планеты в этих домах, в знаке Стрельца и в водных знаках! Но не малое влияние оказывает семья и окружение!
Галина Сорокина
Лучший ответ
Eкатерина Сныткина Марин, и про Сатурн в 9-том доме можно было бы упомянуть - классический случай проблем с мировоззрением...
А Уран в 9-том, вообще, - Богоборец (ни в Бога, ни в черта...). Впрочем, это уже ближе к Водолею, упомянутому тобой)))).
Анна Федюнина Спасибо, Марина!
Не первый раз убеждаюсь в Ваших знаниях.
Можно увидеть, конечно. Для анализа духовной стороны жизни человека смотрим 9-ый дом, аспекты таких планет как Нептун и Юпитер. Слабый 9-ый дом не позволяет человеку разбираться в вопросах духовности. А вообще отрицание существования Высшего разума - это тоже своего рода вера, ведь доказать как одно, так и обратное НЕВОЗМОЖНО, эти вопросы основаны на вере человека. Положение и аспекты Лилит, Селены, Узлов дополняют общую картину, например, нелепо ждать атеизма от человека с Нептуном или Юпитером на Северном Узле, рано или поздно он обязательно придет к вере, при таком положении Узлов скорее всего через испытания.
Анна Федюнина Благодарю Вас за ответ!
Очень толковый!
Нельзя увидеть, атеизм это такая же вера
духовный выбор человека увидеть нельзя. Но есть указатели на склонность к духовным исканиям. Например Селена в Стрельце --изначально человека будут поддерживать при духовном пути развития. Напротив Лилит в Стрельце--большие искушения на этом пути вплоть до отрицания Божественного начала.
Аня Шулепова
Действительную склонность к "вере" или "атеизму" можно увидеть на карте,
дарованной человеку самим Создателем - на его ладонях. Слова вера и атеизм я не
случайно облёк в кавычки, так как понятия эти условные (см. мой предыдущий ответ)
Все остальные "карты" даже не условны, а я бы сказал призрачно наивные..)
Sandugash . . . . .