Гороскопы
Как через астрологию узнать кто сглазил человека или распознать врагов?) ) через что лучше смотреть?
транзиты часто покажут результат такого воздействия, а через прогрессии можно узнать, было или нет такое воздействие. В натале у людей часто бывают аспекты Лилит, какие-то сложные положения или стеллиумы, что показывает что человек слабо защищен от черномагического воздействия. Хорар поможет, если будет уже конкретный вопрос, против общих, размытых формулировок хорар бессилен.
Есть расклады на картах Таро по этой теме
Это можно легко сделать через хорар.
Через что ни смотри, результат один... А именно "Ничего не увидишь")))))
"Сглаз" (порча, проклятие и пр. ) - это из НЕастрологической лексики.
В астрологической картине мира это все создается САМИМ человеком. Его личными программами и установками, его личной готовностью притянуть зло.
Что касается сглаза, то вы это одно из слабейших энергетических поражений (вроде насморка) . Искать его в натале - не имеет особого смысла. Особенно если это первый и пока что единственный случай в жизни человека. В этом случае смотрите соответствующие транзиты по теме сглаза. В зависимости от того, что ваш конкретный человек считает сглазом, там будут напряженные аспекты или соединения по текущей проблемной теме.
Поэтому прямой ответ на ваш вопрос, кто сглазил человека - он САМ:) ) Если очень хочется обвинить кого-нибудь в своих проблемах, то анализируйте:
-7 дом - дом другого человека, оппонента, открытого врага;
- 8 дом - дом магического воздействия;
- 12 дом - дом тайн и скрытых недоброжелателей.
Аспекты, планеты, связи этих домов покажут характеристики "сглазителя". Если он, конечно, есть:)) )
Особое внимание обратите на планету, которая имеет отношение ко всем трем домам.
- 8 дом - дом магического воздействия;
Порчу сделанную - никак. Хотя, если гороскоп ( правильно сделанный) показывает позитив, а по жизни один негатив, то можно предположить и порчу. Но удобнее и быстрее смотреть маятником ( к примеру) , есть множество народных способов -обрядов.
Можно увидеть возможное появление врага, но без имени.
Это нужно смотреть у специалиста, астрология ничем не поможет.