да, если подключать авестийский тотемный гороскоп к основному, то делать это нужно не по 32 летнему циклу, а по градусу Солнца в момент рождения. И я пользуюсь при возможности той системой тотемов, которую предложил Глоба. Вот например характеристика 21-го градуса Козерога: 21 градус Козерога — тотем ПТИЦА БОЛОТНЫЙ ИЛИ КАМЫШОВЫЙ ЛУНИ.
Луни, род хищных птиц семейства ястребиных. Длина тела 41-60 см. Крылья и хвост относительно длинные, ноги длинные, с короткими пальцами. На боках шеи и головы оперение образует подобие лицевого диска, характерного для сов. Оперение у самцов светлое, у самок и молодых — бурое или рыжеватое. 9 видов. Распространены на всех материках, кроме Антарктиды, перелетные птицы. Обитатели открытых пространств, гнездятся на земле. Насиживают 3-6 яиц самка около месяца. Болотные луни уничтожают яйца и птенцов уток, а также молодых ондатр и грызунов, лягушек, насекомых.
С градусом связана настойчивость, упорство, героические поступки. Птица высокого полета, но при всем при этом — раннее старение, пессимизм, чувство скорби, отрешенности от жизни, не смотря на свою храбрость, решительность, большую силу характера. Эти люди редко получают вовремя, то что им принадлежит по достоинству. В характере — непредсказуемость, склонность к реформам, неожиданные перепады в личности. Большое чувство свободы, он никому и никогда не может служить. Уран здесь проявляется на полную катушку. Очень жесткий, у него поэтому очень мало друзей, педантично исполнительный и пассионарно настроенный, но воинственной деятельностью. В нем есть еще и пессимизм, всегда ко всему относится философски. Очень горд, никогда не просит. Часто бывают кадровыми военными, которых потом беспощадно отправляют в отставку, почти вышвыривают за долгую службу.
Они рано стареют, появляется ранняя седина. Это градус высоких целей, но он не добивается больших высот, но к ним всю жизнь стремятся.
Человек выше среднего роста, крючковатый нос, как у любой хищной птицы, ранняя седина, аристратическая внешность, немного хищнеческая, опущенные складки глаз вниз по козерожье, хотя нос не характерен Козерогам.
Гороскопы
Кто-нибудь верит в зоаастрийский тотемный гороскоп? Есле да, то почему?
В гороскопе проявляются все тотемы всех градусов и даже фиктивных точек. Проверить проще простого--выписать все характеристики тотемов всех градусов и не предвзято рассмотреть свое нутро как под микроскопом. . И все станет ясно и понятно. Кто есть кто и за что нам дали именно эти градусы. И получается--все по делам нашим воздается ..
Да, замечала, что часто люди бывают похожи на тотем солнечного дня рождения или на антитотем. И еще наблюдаю, что описания солнечных дней очень совпадают с реальностью, так же как и лунных.
А лучше взять тотем управителя градуса . Asc,тотем управителя знака и тотем управителя Солнца. (Глоба). И почему же не управителя года. Сейчас год Белки и для сравнения Обезьяны: так пусть на себя посмотрят люди рождённые в 1980 году-кто они? Кем быть приятней?