посмотрите
"Введение в индийскую астрологию" Роберт Свобода
Константинова Е.; Астрология родовой, и индивидуальной кармы
ну и т. д.
Гороскопы
Что такое коррекция кармы с точки зрения астрлогии? Существует такое понятие или это изобретение магов и психологов?
Карма — не только итог прошлых рождений, мы ее творим постоянно. Иногда говорят: "К началу жизни ты с прошлых рождений получил эту, мол, карму — съешь и все! ". Нет, неправда. Кармический потенциал меняется в течение жизни; каждые 4 минуты восходит следующий градус Зодиака, вместе с ним восходят звезды, и каждые 4 минуты меняется кармическая ситуация. Ничего не может произойти просто так, ЗНАЧИТ можно повлиять на причину и на происходящее. Любой поступок, эмоция, мысль рождают следствие. И мы вольны выбирать в каждом звене этой цепи - куда же направиться дальше. Сделанное дело нельзя отменить, а ошибку исправить. Но мы можем выбрать такой путь, который перекроет последствия наших поступков и решений. Этим и занимается астрология, т. е. коррекцией судьбы или кармы. Ведь, корректируя гороскоп, мы прежде всего меняем себя, тем самым меняем судьбу. Это и есть коррекция кармы
В астрологии для этих целей используются: солнечные и лунные затмения; обращения планет; моменты образования специфических
аспектов; соединения планет, особенно дальних и фиктивных, возвращение лунных узлов...)) )
Общая идея использования затмений такова: соединение (оппозиция) светил при участии Лунных узлов создает момент, в который любая причина (дело или решение) будет иметь фатальные последствия. Тем более, если присутствует связь с медленными планетами или звездами. Разумеется, что чем точнее затмение — тем сильнее эффект. Считается, что продолжительность действия последствий затмения связана с его продолжительностью и с тем крестом Зодиака, в котором оно проходило (фиксированный крест наиболее долго сохраняет влияние) . Человек может изменить последствия затмений, будучи предупрежден астрологом.
Использование обращений планет связано с идеей коррекции качества планеты. Если это Венера, то можно "поработать" над качествами Венеры, и стать богаче. Если это Сатурн, то можно развить в себе терпение и усидчивость и так далее.
Ваш гороскоп — это путеводитель в мире случайностей и вероятностей. Здесь вы можете посмотреть, что вас ожидает в ближайшем будущем.. . всегда есть возможность выбора, а значит, и коррекции гороскопа. Древние мудрецы говорили: "Кто предупрежден — тот вооружен". Но в то же время: "Звезды склоняют, но не обязывают".
Да, есть такое понятие, когда с помощью натальной карты перед человеком открывают его предназначение и деяния в Прошлых воплощениях.
А корректировать то как? Не делай зла, а делай то, что должно. На противофазе Узлов тебя подкорректируют, а если ты прикинулся чайником и не понял - то на Возвращении попросту уберут (Возвращение происходит каждые 18, лет)
Вся астрология построена на понятиях родовой и индивидуальной кармы, понятие кармы толкуется очень широко западными астрологами, что можно свести к одному - любое твое действие аукнется в будущем и является результатом Прошлого.
это как перешивание нового платья короля. и результат будет аналогичный - клиент будет голый и счастливый.
Карма -это закон причинно-следственной связи,
Карма- состоит из нескольких вещей.
Карма, которую нельзя изменить,
Карма, которую мы получаем ежедневно своими поступками,
карма которую можно изменить.
Коррекция заключается:
а) в прорабатывании прошлого, что позволяет:
б) изменение себя в настоящем,
астрологически это значит коррекция характера, который обусловен влиянием планет.
Но главное- это научиться принимать людей и ситуации, с любовью, понимая, что все что с нами происходит - не случайно, за всем стоит Бог
Карма- состоит из нескольких вещей.
Карма, которую нельзя изменить,
карма которую можно изменить.
Коррекция заключается:
б) изменение себя в настоящем,
это не изобретение магов и психологов это судьба и отработки за содеянное
Думать о карме сварщику, заключенному или олигарху нет смысла. Нужно изучать себя, искать смысл жизни, исправлять текущие ошибки и духовно расти.
А карма, все это не более чем название. Простым людям это не нужно.
Светик Уласик
Спасибо за ответ. Парапсихолог - что этот термин обозначает? Маг или кто?
Тонкая настройка,
накопившихся звездных потоков.