Гороскопы
Является ли Уран планетой кармы (типа Сатурна)?
Да, можно сказать и так. Это кармическая планета. Только Вам правильно заметил коллега, это карма революции, карма разрушения старого, и сотворения на его месте - нового. Причем старое будет разрушено наверняка, и со всем хорошим, что там было - тоже. А вот что получится из нового - еще неизвестно.. . Вот есть в Старших Арканах Таро такая особая карта, 0/22, "Шут/Дурак/Джокер", она, по моему мнению, лучше всего выражает характер астрологического Урана...
Если Вы углубитесь в мифы - Уран ТВОРЕЦ!
В своё время он путём оплодотворения Геи (земли) создал.. . Почти всё и создал кроме Земли ;) Ну и бог Неба соответственно - тоже он.. .
Кармическая? Нет, скорее АНТИКАРМА!
Это случайность свыше, приятная как любовь с первого взгляда, и страшная как смерть в случайной аварии.. .
Уран - наглядный принцип неопределённости в активном варианте!
Как-то ТАК....
Кармическая? Нет, скорее АНТИКАРМА!
Как-то ТАК....
Заглянув в историю мифов Вы узнаете, что Зевс (Юпитер) - сын Кроноса (Сатурна) , в свою очередь Кронос - сын Урана. Это дед, которого кастрировал Кронос, а Зевса в свою очередь укрыла и спасла Мать и только поэтому он выжил и смог одолеть отца, ведь тот пожирал своих детей! Уран- планета поколений, планета разрушений и ударов, планета интеллекта и озарений. Никола Тесла и Сергей Вронский- гении рождения по Урану... Озарения в сфере электричества и в сфере астрологии. Планета является кармической, если человек созрел до того момента, когда на него начинает влиять второй септенер. В кармических завязках обязательно участвует. Типа Сатурна она быть не может, потому что Сатурн - это сжатие и концентрация, а Уран - это неожиданный взрыв или удар.