Гороскопы
Гороскопы - это бред или реально? Верят не все, но иногда совпадает порой...
индивидуальный гороскоп может и говорит правду, а так это все ерунда. либо он общий, либо его просто придумали.
а когда совпадает по гороскопу - вы бредите или находитесь в здравом уме?
Тут есть несколько слоев. В той части, где астрология применяет науку астрономию, для расчетов карты звездного неба - это правда, так как астрономия - наука точная. В той части, где астрология связывает расположение небесных тел с судьбами земных объектов и субъектов - это лженаука и мистическое верование, так как наличие такой связи, на настоящий момент, наукой не доказано. Не только теоретически, но даже статистически. В той части, где астролог ведет беседу с клиентом, он может оказывать слабое психотерапевтическое воздействие, на уровне внушения и самовнушения. Так как пользуется устойчивыми психотипами людей, известными из науки психологии. И соответствующими методами манипуляции людьми, известными из той же психологии. И, наконец, в той части, где для всего этого используется богатый, собственный "язык", это интересная салонная игра, и предмет изучения науки семиотики.
гороскопы пишут люди и им свойственно ошибаться
Бред сивой кобылы
А следовать гороскопам, ваще быть полным олухом.
Достаточно почитать и увидеть противоречия в каждом предложении
"Рыб редко можно увидеть в числе выдающихся бизнесменов и миллиардеров, самостоятельно сколотивших состояние: они не гонятся за славой, престижем или богатством, довольствуясь тем, что обеспечивают себе "нормальный уровень жизни". Рыбы не выживают в конкурентной борьбе; для того, чтобы преодолеть путь к успеху, им нужна поддержка, твердая рука, подталкивающая вперед и не дающая свернуть с тропы. "
Сразу в голову с лету пришло Стив Джобс-рыба
Только в России 5 миллиордеров рыб
Елена Батурина («Интеко») , Петр Авен («Альфа-групп») , Андрей Мельниченко (МДМ-банк) , Сулейман Керимов («Полиметалл» , Мосстройбанк) , Александр Фролов («ЕвразГрупп» )
Вся эта херня появилась в древние времена. А апогея достигла в средние века с развитием астрономии. И только для того, что бы управлять невежественными людьми.
А щас лохи тратят свои деньги, заказывая гороскопы. То же самое мошенничество, как с мобильной связью. Типа отправьте сообщение на номер.. Вот сидят эти астрологи, звездочеты в своих синих колпаках баблом от лохов карманы и набивают.

Только в России 5 миллиордеров рыб

это реальный бред
но иногда совпадает
случайно
но иногда совпадает
случайно
Окей, рассуждаем логически: вот сошлась звезда в другой в определенной точке, а какая-нибудь "важная" планета встала между ними или сбоку или равноудалена от звёзд,
И что? И что вам это даст? Какую информацию можно из этого извлечь? Такая связь ещё не доказана. Тут только фантазия и некоторые психологические трюки, например: очень размытое понятие которое подойдёт к почти любому человеку; если человек уверен в правоте гороскопа, он начнет сравнивать себя с данным описанием и невольно начнет искать все схожести и совпадения и закрывать глаза или вовсе не замечать различия и недействительную информацию.
Но иногда дают подробные гороскопы и к одному-двум людям он точно подойдёт, и они начинают верить, а другие которые верят постараются найти "немного себя" в образе гороскопа и что-то да совпадёт, и начнут верить больше. Ну а некоторые люди могут и не повестись на это, но это далеко не все
Гороскоп- ерунда.
Не совпадает никогда