Гороскопы
А вы знаете, что зодиакальные созвездия уже давно смещены со своих позиций?
Со времени зарождения астрологии две тысячи лет назад, зодиакальные созвездия уже давно "уплыли" со своих позиций в другое место. Это доказывает НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ АСТРОЛОГИИ. В принципе, аргументы, указывающие на это, можно перечислять и перечислять. Однако, астрологи, как правило, ни с астрономией, ни с логикой не дружат, зато понимают, что на вере в гороскопы можно погреть руки. Конечно же, астрология - это ложь и мракобесие.
ну, если учесть, что мысль материальна
то столько вложенного смысла обязательно
изменитт форму под созданную Суть, а потому
нельзя огульно отказаться от привычного
уклада, который мы же и сформировали
нельзя огульно отказаться от привычного
уклада, который мы же и сформировали
Но астрология живёт, значит есть смысл
Valeriya Korteleva
Безусловно, какой-либо смысл есть даже в том, что является ложью и мракобесием.
конечно, ясно, что небесные тела не стоят на месте, и всё меняется.
Но астрология никогда не являлась точной наукой.
Лично я верю в гороскопах в ту часть, которая описывает характер и поведение человека по его знаку зодиака, потому что слишком уж часто эти описания совпадают с реальностью.
А вот в астропрогнозы на каждый день не верю.
Valeriya Korteleva
Верить во что-либо никто никому не запрещает. Это его личное субъективное мнение, не обязательно совпадающее с реальностью.
да возможно, не стану спорить, только зачем сюда приходить и об этом заявлять. Это все равно что я приду в некий раздел и заявлю что Ваши там картинки и целый социальный институт заботливо построенный Петром 1 (ранее как класс не выделялся) - такая туфта и очередное отмывание денег, меня тут же повяжут и еще судить будут))) Хотя о чем это я?
Вы не правы и пытаетесь запутать других людей. Астрология работает в системе. Системой является наша Солнечная система. Созвездия не являются системой как таковые и не входят в нашу Солнечную систему, поэтому не могут влиять на Астрологические понятия (знания) . Астрология работает со знаками Зодиака, которые фиксированы и глубоко наплевать на фоне какого созвездия в настоящее время находится тот или иной знак Зодиака.
Valeriya Korteleva
Повеселило. )))
Valeriya Korteleva
Повеселило. )))
Valeriya Korteleva
Не надо выдумывать: в астрологии речь идет именно о созвездиях (о тех, что были на небе две тысячи лет назад), иначе дайте ссылку, где говорится именно о "знаках" и их несвязанностью с созвездиями.
Астрология это мировоззрение. Скажу жестко как для верующего в это учение : если в нее не верить -она не будет ра-бо-та-ть.
Сидерическая астрология использует зодиак, точкой которого является звезда Спика (альфа Девы )санскр. Читра. проецирует свои знаки на созвездия, плюс созвездие это плод воображения человека ...Здесь можно придраться, ибо не известно находятся ли звезды на их прежних местах Вселенная движется или с ними произошел коллапс и бухххх.
Тропическая астрология -тропический зодиак также плод воображения -360* символическая линия (сезонная)
Все имеет сакральный смысл
Ну допустим.. .
И почему Вы думаете, что ваше восприятие действительности не мракобесия и лож? Вы думаете, что человек не верующий в мифы и не исповедующий ту или иную конфессию не подвержен влияниям общества -общественных стереотипов? или Ваш разум контролирует ум ?
Мы живем в мире Майи, человек видит и осознает его таким -каким он хочет его видеть.. .
Все имеет сакральный смысл
Ну допустим.. .
Valeriya Korteleva
Ого, оказывается, есть много разных астрологий! Какая же из них верная? ))) Неверие в мифы и влияние общества тут ни при чем: я просто подвергаю астрологию конструктивной критике.