Гороскопы

Совпадают ли знаки Зодиака Латвии и латвийского этноса? Кому в Латвии жить хорошо? :)))

Лена Капустина
Нет, не совпадают, но совмещаются.

Астрологическое происхождение государства Латвия - Знак Скорпиона. .
В астрологии за основу принимается гороскоп прокламации Латвийского государства – 18 ноября 1918 года. В гороскопе 18 ноября, говоря на языке астрологов, большой крест - это сложная комбинация, несущая невзгоды. Уже в начале судьбоносного писания государственности – в моменты прокламации и возобновления государственности непродуманного заложены многие дисгармоничные, и даже трагические, события. Как не смотри на Латвию и ее судьбу – хоть нумерологически, хоть астрологически – лучшие времена не ожидаются.

Скорпион в астрологии – экстремальный знак, в самом сложном энергетическом и судьбоносном значении. Он заставляет работать в экстремальном режиме и от решения одной проблемы сразу же переходить к следующей. Слишком большой перевес напряжения над спокойствием и гармонией. Использование чужих ресурсов – государство опирается на чужие деньги – напротив легкомысленной распродажи своих ресурсов. Проблематичный имидж («мрачная» слава) . Проблемы этической природы, где подводный камень – зарабатывание денег, которое, по мнению латыша, может происходить любыми средствами. Манипулирование национальным вопросом.

Важнее государственности сам народ, черты которого фактически и определяют начало государственности и будущие перспективы. Архетипу латышского народа соответствуют качества знака Девы. Дева обычно имеет обаяние слона, ум - кролика. Мелочная, скупая, занудливая и сварливая. Педантизм Девы делает ее невыносимой. Своим занудством и придирками она способна погубить любое дело и довести любого до белого каления. Она никогда не импровизирует, составляя подробнейшие, скучнейшие планы действий, все, что она делает - тяжелое, солидное и скучное. Кроме того, она мастер интриг и если у нее появятся враги, она не успокоится, пока не изведет их род до десятого колена.

Латышу не хватает стратегического мышления, латыш всегда заблуждается в трех соснах. За то эти же три сосны знает так, как никто другой. Латышу нужен хозяин. Для латыша самыми лучшими были Шведские времена – учредили первый университет, дали первые большие кредиты. Карма Девы – СЛУЖИТЬ на практическом уровне.

Противоположный знак чертам Девы латыша это Рыбы – знак веры, уступчивости и любви. Символична латышская судьбоносная река – Даугава (вода-река, судьба-Рыбы) , которую так и не умеет использовать практически (Дева) . Она течет привычным ходом сквозь столицу, берега заселены, но которая никогда иначе не использовалась, к тому же «судьба» , южные и др. мосты достаются с такими трудностями.

/Среди астрологов бытуют и другие версии. /

А хорошо всегда там, где нас нет )))
Айжан Шаймурат
Лучший ответ
Звезды не поддерживают национализм во всех его проявлениях ибо все мы вышли из одного моря туда мы и прийдем в конце своего пути.