Скорее всего астрологи пользуются разными системами ( Кох, Плацидус... )
Хороший вопрос.. нужный! Попробуйте придерживаться одной системы.. рекомендую ссылку www.astro-online.ru
там всё просто и понятно, для начала очень просто.
Гороскопы
Почему на сайтах разные гороскопы??? знак зодиака один - а гороскоп разный... кому верить...
так и составители у них разные, как и принад; ежность разным магическим школам и странам
Никому не верь. Это очень опасно!
никому не верь. Чтобы составить гороскоп, надо знать очень много параметров, а не прсто знак зодиака.
Для профессионального астролога знак зодиака не есть определитель. Есть еще десятки и сотни показателей, которые учитываются при построении гороскопа для одного человека. А как быть если людей, читающих гороскоп много. Астрологи поступили так же, как и представители других наук. Например, в физике есть понятие идеальный газ - состояние газа при определенных стандартных условиях. Этой моделью успешно пользуются для описания реальных газов. Или, примеру, абсолютно черное тело - идеальное физическое понятие, которое используются для описания реальных объектов. Расчеты, исходящие из этих моделей верны ровно на столько, на сколько ученого удовлетворяет их точность для решения тех или иных задач.
Знак зодиака это идеальный объект по которому строятся и описываются гороскопы в газетах и журналах. Ведь не возможно же построить гороскоп для тысяч и миллионов людей и дать им всем рекомендации. Описания гороскопов в разных изданиях различны потому, что подходы к описанию идеального объекта у разных астрологов различные. Это зависит от профессионализма астролога, его навыков и умений для общения с аудиторией. Но, как и в случае с идеальными моделями в физике - знаки зодиака и описанные тенденции для них имеют место быть.
Но, если говорить о понятии гороскоп, то это не совсем то, что описывают и понимают под этим газетчики. Газетчики понимают под этим несколько строк описания для каждого знака зодиака на день, неделю, месяц и год. Астрологи - профессионалы же под этим понимают натальную карту, составленную на определенное время, место и дату рождения человека. Это и есть настоящий гороскоп. То, что написано в газете это скорее описание некоторых тенденций, наиболее общих для знаков зодиака. когда ко мне обращаются из прессы написать гороскоп я настаиваю, что бы они назвали "описание астрологических тенденций для знаков зодиака". Но, как показывает практика мало кто из них соглашается.
Что бы вам разобраться нужно попробовать прочитать несколько гороскопов из разных изданий хотя бы в течении месяца и выбрать тот, который больше соответствует реальным событиям вашей жизни. Но, не слишком то полагайтесь на газетные гороскопы при принятии важных решений. Как показал опыт моих друзей, знакомых, а также людей, которых я консультировал это может приводить к серьезным ошибкам и очень плачевным последствиям. Газетные гороскопы предназначены для того, что бы быть информированными и учитывать тенденции больше, чем основывать важные решения на базе их.
А Вы сами попробуйте.
Установите у себя на ПК программу (для начала подойдет ZET7, можно найти бесплатно) . В настройках проги посмотрите параметры, выберите для начала что-нибудь. Если появиться интерес, займетесь книгами, лекциями.. .
Успехов
Потому что разные люди придумывают разные предсказания
Конечно, на просторах интернета достаточно сайтов, на которых можно найти совершенно разную информацию. Кто-то относится серьезно к составлению гороскопов, а кто-то может просто выдумывать их «из головы». Но, если мы имеем в виду настоящих астрологов, то каждый из них может пользоваться определенной системой составления гороскопа (Кох, Плацидус...). Кроме самого знака, они учитывают еще кучу параметров и показателей для каждого человека. Отсюда и могут возникнуть расхождения.