Гороскопы

венера и черная луна в знаке близнеца. что это значит?

Венера в Близнецах
Любят разнообразие в любви и общественных связях. Жажда событий и любопытство к людям мешают им идти на продолжительные отношения. Игроки в любви, возможно несколько браков (многосемейность) или молодая жена в старости. Остроумны и красноречивы. Нуждаются в свободе передвижений, много времени уделяют общественным делам и удовольствиям. Пишут стихи, сатиру, не любят грубость, склонны к флирту. Хорошие отношения с родными и близкими. Любят танцы, банкеты, наряды. Хотят прочувствовать все и везде. Возможно затрудненное дыхание из-за небрежности в одежде.
В любви Вас больше привлекает чувство юмора и интеллект любимого человека, чем ее или его физические данные. Вам нравятся женщины (соответственно - мужчины) интелллектуально живые, заставляющие Вас постоянно пребывать в некоторой неуверенности, в неизвестности, что еще можно от нее или от него ожидать. Вы впадаете в беспокойство, Вам становится скучно с женщиной (соответственно - мужчиной), которая (который) никогда не задает вопросов, всегда остается одинаковой (одинаковым), ничем Вас не удивляет. Чтобы чувствовать себя счастливым человеком, Вам необходимо разговаривать с любимым человеком, обмениваться с ним мыслями, вместе гулять, ходить по делам или на прогулки, вместе учиться новому. Вы нуждаетесь в обществе. Иногда Вы любите пофлиртовать. Вам нравится иметь много друзей обоего пола. Вы задыхаетесь от общения с деспотичной ревнивой женщиной (соответственно - мужчиной).

Черная Луна (Лилит) в Близнецах
Черная Луна порождает астральные вихри, которые вызывают сильные эмоции и желания, мешающие сознанию контролировать ее влияние. Черная Луна резко акцентирует одну из полярных составляющих знака, активизируя при этом ее инволюционные свойства, в результате чего она начинает доминировать над другой составляющей. Это не только усиливает крайности в проявлениях знака, но и искажает его первичные качества. Под влиянием Черной Луны невозможно уравновесить противоположные свойства знака - она поочередно действует на каждый полюс, и человек впадает из одной крайности в другую.
Если Черная Луна усиливает основной полюс знака (у мужских знаков - активный, у женских - пассивный), это приводит к избыточности, чрезмерности проявлений качеств знака. Если Черная Луна подавляет основной полюс знака, а активизирует скрытый (у мужских знаков - пассивный, у женских - активный), это уже само по себе является искажением первичных зодиакальных качеств, их естественные проявления как бы выворачиваются наизнанку. В обоих случаях Черная Луна усиливает инволюционные проявления знака.
Близнецы - знак, воспринимающий и преобразующий информацию. Его качества - контактность и взаимообмен, подвижность, легкость, стремление охватить все и не упустить ни одной возможности.
Если Черная Луна усиливает активную составляющую знака, человек становится чрезмерно контактным, все его время и энергию поглощает общение, которое постепенно становится самоцелью. Возникает неразборчивость и множественность связей, разбросанность, поверхностность. Действие Черной Луны на активный полюс может повлиять на способность воспринимать и усваивать информацию. Тогда человек становится болтливым, слова не могут удержаться на языке и выплескиваются наружу. Близнецы - знак, символизирующий конкретный ум. Под влиянием Черной Луны часто возникает перевес конкретного, рационального мышления над абстрактным. Человек все обосновывает с помощью логики, подчиняет чувства рассудку, почти утрачивая способность к образному восприятию. Такая неравномерность мешает всестороннему и гармоничному познанию мира.
Под воздействием Черной Луны на пассивный полюс знака резко возрастает потребность в восприятии информации. Человек усиленно впитывает ее из окружающего пространства, возникает информационная "всеядность". Появляется потребность непрерывно с кем-то общаться, без конца беседовать по телефону, смотреть телевизор, читать, причем все это делается почти без разбора, исключительно ради получения какой-либо информации.
тд
Елена Варакомская
Лучший ответ
Венера в знаке Близнецов, как правило, развивает духовную эротику, но ослабляет физическую чувственность, восприимчивость и впечатлительность. Женщины с такой Венерой часто одновременно и страстны, и фригидны, а их чувства отличаются нестойкостью и двойственностью. Природа этих людей весьма талантливая и главный успех в жизни обычно приносит мир искусства, особенно литература, поэзия, драматургия, музыка, кино, театральная сцена, а также педагогика или работа в органах прессы.
Люди с такой Венерой обычно наделены хорошей интуицией. Эти люди нуждаются в переменах и изменениях, новостях и сенсациях. Они любят игру в любовь, флирт, но к интимной близости относятся весьма спокойно, даже хладнокровно. Но вместе с тем они могут одновременно находиться в любовных отношениях с двумя партнерами и меняют партнеров довольно часто, не отказываясь и от случайных мимолетных любовных романов. Главной причиной такого положения дел является легкомысленность людей с Венерой в Близнецах их любопытство и желание многостороннего опыта в сфере любви. Из-за своей ветрености эти люди кажутся окружающим инфантильными. Эти люди любопытны, очень любят поговорить, посудачить, они всегда находят о чем поговорить. Даже тогда, когда все темы уже исчерпаны, они этим ничуть не смущаются и идут по новому кругу. Невозможность высказаться может довести их до нервного срыва. Они заводят много знакомств, легко входят в контакт и заводят связи, но все эти связи поверхностны, душевно близких людей у них мало.