Гороскопы
Многие мужчины выбирают жен и девушек по Луне, а не по Венере. Даже если Луна у них ущербная, а Венера очень добра. Почему?
Понятно, что многие мужчину ищут в женщинах семейную и домашнюю, похожую на мать. Но если у человека почти не было детства, поражена Луна и слаба по знаку - жилось нормально, но родители постоянно работали, а ребенок много времени проводил сам. След-то накладывается, но, однако, мужчины нередко находят именно тех же Скорпионш и Козерогов, ориентируясь на положение своей Луны - бессознательно чаще. Но почему, если у мужчина сильная Венера, а он ищет женщину суровую. Неужели - это хронический образ страдальца и мазохиста?
ИМХО ваша точка зрения скорее основана на бытовых наблюдениях, чем на серьёзном синастрическом анализе. Любой мало мальски грамотный психоаналитик вам скажет, что мужчине в детстве не хватало общения с матерью, то потом он будет подсознательно пытаться компенсироваться в общении с женщинами, искать в них материнские качества. Да и вообще дедушка Фрейд давно доказал, что любой мужчина в той или иной степени подсознательно ищет в женщине мать. Это если с точки зрения психоанализа.
А если рассматривать ситуацию именно с точки зрения именно астрологии, значит надо строить полноценную синастрическую карту, точнее полноценные синастрические карты для ВСЕХ сопостовляемых пар, сравнивать все основные синастрические аспекты, положение планет в домах и т. д. и ТОЛЬКО ПОТОМ делать какие бы то ни было выводы. А " почему, если у мужчина сильная Венера, а он ищет женщину суровую" - это не астрология, это очередная её профанация. Потому, что любой серьёзный астролог скажет: ответить на любое "почему" с помощью астрологии можно только анализируя точно построенный по точной дате и точному времени рождения данного индивида индивидуальный горосокоп, а всё остальное - это общие рассуждения, к астрологии как таковой никакого отношения не имеющие. Да и астролигическую символику неплохо бы понимать чуть глубже уровня мадам Глаши. Луна ведь это не только отношения с Матерью, это ещё подсознание, альтер-го, Выбирая женщину "по Луне" мужчина ищет не просто "мать", он ищет проекцию собственного подсознания. Аспекты Венера-Солнце вообще не очень сильны в синастрии по моему опыту. Аспекты Луна-Солнце намного сильнее, орбисы по ним огромные, работает даже при нахождении в одном знаке просто.
Очень сильны аспекты венера-марс, они являются основным фактором определяющим сексуальный аспект отношений и дают очень сильное физическое влечение чуть более чем всегда. Даже квадратуры или оппозиции, хотя такие пары конечно же не бывают долговечными=))). А на соединении или тригоне отношения могут держаться прекрасно, когда ни Луна ни Солнце вообще толком в синастрии не задействованы. Орбисы тоже очень большие, тоже работает положение в одном знаке. Поэтому смотрите влияние Венеры на отношения первым долгом надо смотреть её аспекты к Марсу женщины, а ни хрена ни к Солнцу, как делаете вы. Ну и Марс мужчины к Венере женщины тоже=))). А аспекты Солнце-Венера, повторяю, редко бывают определяющими.
И потом как вы определяете какая планета злая, какая добрая, какая слабая? Только по обители-изгнанию экзальтации-падению? А градусы смотрим? А аффетические таблицы смотрим? Если Луна изгнанная-падшая да ещё и поражена по аспектам, но человеку в детстве жилось более или менее нормально, никто не бил, не насиловал, не издевался в рабство в Турцию не продавал и т. д. =))) а просто не хватало внимания, то скорее всего она у него добрая по аффетике - со всеми вытекающими. Потому, что событийный план даёт именно аффетика, а не обители-экзальтации более всего. И поэтому на конкретном событийном уровнебрак по Луне принесёт такому мужчине токапазетифф=))))
А вот думаю что ни причем тут ни луна не Венера, у меня Луна в раке Венера в водолее обе жены львы. Истина где то рядом.
Мое мнение мы выбираем в то время когда приходит время жениться, а выбираем наиболее подходящее из того что рядом.
Юлия Кожевникова
Возможно, что Вы сделали неправильный выбор, поэтому женаты и не единожды - возьмите на заметку.
Не исключено, что Вы исключение из правил.
Вот у меня Лев знакомый встречается уже давненько со Скорпионом, а Луна у него в Скорпионе и ему так хорошо с ней вместе, особенно дома. И много у меня таких наблюдашек. Еще, конечно, 7-й дом не упомянут. Но любовь она не предсказуема и логика перед ней бессильна, поэтому мудрый всегда управляет своими звездами. :-)
Александр, с праздником Вас!