Гороскопы
Зачем астрологи врут? (см. внутри)
Если у меня ДР 15 декабря и Солнце в этот момент находилось в созвездии Змееносца (для земного наблюдателя) , то зачем астрологи впаривают, что я якобы Стрелец?... Созвездие Стрельца к дате моего рождения не имеет абсолютно никакого отношения.
Будьте тем, кем себя чувствуете. Ведь, ВЫ то это знаете, а, они-предполагают по своим таблицам, 2 500-летней давности. Хотя, земная ось, за это время совершила, не один сдвиг, но, они, так и считают, по старому, не совершая никаких изменений. А в настоящей
науке (а они считают астрологию-наукой) то, что не изменяется-умирает. Потому, если
астрологи не сделают изменений, они умрут или превратятся в **мертвую** науку, которая
никем не будет востребована.
Лариса Ковалева
кого ты тут разводишь))) нумерология это дочка астрологии но никак не наоборот)))
Астрология имеет дело с Зодиакальными Созвездиями, а не с реальными
Не стоит об этом забывать
Так же и в "звездной"индийской астрологии учитывается 12 созвездий (реальных) а не Зодиакальных, как в западной, тропической. Созвездий астролономических уже в Древнем Мире насчитывалось более двухсот, но даже древние астрологи не учитывали их все. Но это не говорит о вранье или обмане
Не стоит об этом забывать
Ралина Гиниятова
Астрологи учитывают только те созвездия, по которым проходит Солнце в течение года (зодиакальные созвездия). На все остальные им наплевать. Зодиакальных созвездий 13 штук. Реальных-88 (те которые определены МАСом). Просто собрались учёные и разделили небо на 88 секторов...
Когда я родилась Солнце находилось в созвездии Змееносца, а ни разу не Стрельца, вот отсюда и враньё. ..или Вы про что?
Если "астрологи врут", а "астрология - лживая лженаука", то почему это Вас так волнует? Мы не правительство, не СМИ, не ЖКХ, мы никому не навязываем своё мнение или услуги. Вы вполне можете нас игнорировать, не расстраиваться так, а поберечь свою печень. У Змееносцев она так же уязвима, как и у Стрельцов.
Если Вы не верите в Астрологию, то какая разница в знаке зодиака. Хотите быть Змееносцем - да пожалуйста, нет возражений.
Ралина Гиниятова
Меня это волнует, потому что не люблю шарлатанов. Когда Вы проходили мимо напёрсточника и его клиента Вас разве не возмутило его поведение?
Да, вы не правительство, не СМИ, не ЖКХ, но вы везде. В любой газетёнке у вас есть рубрика, где вы, астрологи, пудрите мозги доверчивым россиянам :(
P.S. Змееносец-это созвездие... Зачем мне быть созвездием? Я пока ещё в своём уме и кирпич на меня не падал :)))))
P.P.S. Печень, сердце, почки, поджелудочная железа в порядке. На здоровье не жалуюсь. И Вам желаю не болеть!
Какая разница, как называется период? Важно расположение планет, а для этого у каждого своя натальная карта.
Ралина Гиниятова
Ну ка, объясните, каким макаром планеты воздействуют на человека?...ну, я понимаю, есть гравитация и прочие виды воздействия... но это верно только для Солнца и Луны (Луна вызывает приливы и отливы, Солнце может привести к болезням)....Да вот и всё. Все другие небесные тела не влияют никак, тем более их взаимное расположение. Никакой парад планет, никакой Марс в Козероге и подобная этому белиберда не влияет ну никак, потому что нет у них такой возможности :)
Спорим, что стул, на котором Вы сейчас сидите, влияет на Вас в миллиарды раз сильнее, чем Юпитер и все звёзды вместе взятые :)))
Может вы заблуждаетесь? Змееносца, нету. Есть Стрелец, есть Скорпион и никакого другого знака между ними нету.
Ралина Гиниятова
Отнюдь, я не заблуждаюсь. Я не про знаки говорю, а про зодиакальные созвездия... их 13, в том числе-Змееносец.
А знак-это ничто, это тупо отрезок на эклиптике, с реальным расположением созвездий не имеющий ничего общего.
Кстати, вот так проходит Солнце по эклиптике в течение года:
Овен 19 апреля-13 мая
Телец 14 мая-19 июня
Близнецы 20 июня-20 июля
Рак 21 июля-9 августа
Лев 10 августа-15 сентября
Дева 16 сентября-30 октября
Весы 31 октября-22 ноября
Скорпион 23 ноября-29 ноября
Змееносец 30 ноября-17 декабря
Стрелец 18 декабря-19 января
Козерог 20 января-15 февраля
Водолей 16 февраля-11 марта
Рыбы 12 марта-18 апреля
Овен 19 апреля-13 мая
Телец 14 мая-19 июня
Близнецы 20 июня-20 июля
Рак 21 июля-9 августа
Лев 10 августа-15 сентября
Дева 16 сентября-30 октября
Весы 31 октября-22 ноября
Скорпион 23 ноября-29 ноября
Змееносец 30 ноября-17 декабря
Стрелец 18 декабря-19 января
Козерог 20 января-15 февраля
Водолей 16 февраля-11 марта
Рыбы 12 марта-18 апреля
На ваш вопрос уже тысяча ответов в интернете о разнице между знаками Зодиака и созвездиями.
Созвездия - понятие астрономическое, означающее некий условный участок на небесной сфере. Созвездия придуманы астрономами для удобства ориентирования. Современные 88 созвездий "придуманы" в прошлом веке.
Знак Зодиака - понятие астрологическое, означающее отрезок эклиптики в 30 градусов. Знаки Зодиака придуманы астрологами для удобства измерения качеств энергии. Современные 12 знаков Зодиака "придуманы" в 4-5 веке ДО нашей эры.
Определитесь, с каким инструментами вы хотите работать - астрономическими или астрологическими? Если с астрономическими (созвездиями) , то какие претензии к астрологам?
Это как пенять хирургам, что они работают скальпелем, а не отверткой...
Ралина Гиниятова
Здравствуйте. Какой такой ещё энергии? Вы всерьёз полагаете, что, допустим, качества энергии на отрезке Тельца хоть чем то отличаются от качеств энергии на отрезке Водолея? :) И эти "качества" энергии передаются человеку в момент его рождения? :)))
Да... и какими приборами или хотя бы наблюдениями эти загадочные качества энергии фиксируются?
И Вас с наступающим Новым годом :)))