Гороскопы
Вопрос астрологам, про этику....см. внутри
В астрологии главное правило-не говорить того, о чем не спрашивают. Как вы поступаете в следующих ситуациях: к примеру подруга (коллега) на операцию собирается ложиться -а при анализе ее карты(транзитов, дирекции) этого делать нельзя или подруга на самолете решила куда-нибудь лететь, так же при анализе карт этого делать нельзя. Можно ли говорить о таких вещах, если вас не спрашивают? не обернется ли такое предостережение вредом самому астрологу?
Ну, говорить о том, о чем не спрашивают - действительно неэтично. Человек может быть не готов, просто не хотеть что-то обсуждать в какой-то сфере. Но если речь идет о жизни, о безопасности - плевала я на этику, если честно.
На мой взгляд, все не так. иногда люди приходят на консультацию и задают вопросы, которые их на самом деле мало интересуют, задача в том что б найти совместно то, что действительно важно.
Что касается Предсказаний, могу с любым поспорить, здесь, на сайте, нет человека, который в состоянии предсказать хоть что то конкретное. просто нету в Мире таких астрологов, не надо строить из себя Великих пророков.
Проводили экспериментов, причем много, ни один астролог не смог предсказать смерть в группе людей, которые болели смертельными болезнями. .
Поэтому не нужно ничего негативного предсказывать, тем более если не уверены... и конечно негативные предскаания наиболее впечатлительным людям могут создать негативные программы, и карму негативную на себя возьмет никто иной как астролог.. .
В астрологии главное правило "Не навреди". И в первую очередь вас должно заботить, не обернется ли такое предостережение вредом для для вашей подруги или клиента. А если вы не дадите путей решения проблемы - а так просто ушатом кипятка на голову: "ты выбрала плохой день для операции", "нельзя лететь - очень опасно" - это будет вред! Как минимум для психики, как максимум - для жизни или карьеры.. . И неважно, чем вы руководствовались при этом - своей манией величия, желанием помочь или чем-то другим.. .
Для того, чтобы молчать - нужно НЕ СМОТРЕТЬ чужие карты, если вас не спрашивали. И тогда вы точно там ничего не увидете; ) Это просто. Но многим астрологам не под силу. Комплекс "Великого пророка", видите ли, не дает им молчать.. . так это проблема астролога, но никак не подруги, жены или клиента.
я не астролог, но информация идет не только к астрологам.. Конечно предупреждаю.. А за этим люди и обращаются чтоб получить информацию... Хотя есть случаи когда или информация закрыта для меня, или для меня открыта, но нельзя ее оглашать (информация для внутреннего употребления)
~Мария ~
Существует мнение, что нельзя вмешиваться в судьбу другого человека. Например ему суждено что-то пережить, и этим предостережением можно навредить ему и себе? Или то, что его предостерегли-это тоже его "судьба"?