Гороскопы
была у астролога на днях, и кое-какие его слова мне показались... странными. Шарлатан? (см. внутри)
Вообще я по гороскопу рак. Родилась в середине июля. Но уже в середине беседы астролог сказал следующее: "ты родилась на границе - точка у тебя лежит на границе двух знаков - это весы и скорпион" (и дальше шло пояснение, что от весов у меня в жизни всегда присутствует неопределенность, а от скорпиона - тяга к мистике) . В принципе так оно и есть, НО!! . Так разве такое возможно, что будучи раком, я "рождаюсь на границе весов и скорпиона"???
Привет! Твоя фраза: "Вообще я по гороскопу Рак" имеет отношение к положению планеты Солнце в знаке Рак в твоей натальной карте.
Надеюсь, ты примерно представляешь, что КРОМЕ Солнца в натальной карте ЛЮБОГО человека присутствуют и некоторые другие ТОЧКИ - иногда, гораздо более важные у девушки, чем Солнце (например: Asc - восходящий знак, или - Луна) . Поэтому, действительно, "...будучи Раком... " (по солнечному знаку) , можно иметь важную ТОЧКУ "...на границе Весов и Скорпиона... " (допустим, Asc).
Здесь нет противоречия!! !
Скорее всего речь шла об Асценденте, восходящем знаке, но человек не может родиться на стыке - он или одно, или другое, после тридцатого градуса Скорпиона нет ничего среднего, а первый градус Весов наступает. Может, астролог попытался простыми словами донести до Вас влияние Вашего Асцендента
Скорее всего Вы что то не поняли. Особенно начинающие Астрологи грешат тем, что при консультации переходят на Астрологический язык, не замечая, что клиент "плывет", не понимает о чем говорится. То, что он шарлатан, не хочется в это верить, хотя тоже возможно. Удивляет, почему Вы не уточнили, этот сомнительный момент, если что то не поняли?
может быть вы что то не так поняли.... может быть ваш 4 дом на границе этих двух знаков и ваша суть может носить такой характер.. . Или Асц на стыке этих знаков ...
астрология вообще лже наука
про дома различные которые придумали астролги, чтоб запутать народ никто кроме них реально не знает
так что не хотите вы по глобам всяким
Ольга Алейникова
Позвольте не согласится с Вами. Астрология не лженаука...просто к сожалению как и в любой другой области существуют лжеспециалисты, которые преследуют корыстные цели и подрывают репутацию настоящих специалистов.
Даша Егоркина
Ага)) лженаука которая хорошо служит 4000 лет мудрым людям, помогает умным и бесполезна остальным.
Думаю, что вы попали не к тому специалисту. И всего скорее он не является настоящим астрологом и имеет к астрологии весьма отдалённое отношение.
да, возможно. у меня больше от скорпиона, кстати
Я всегда пишу текст консультации, особенно если это целый гороскоп. Любой человек может держать внимание 20 минут, а потом его "клинит", он забывает, путает, теряет целые блоки информации, если он не шпион или журналист. Давно консультируя, сразу понял что нельзя пользоваться астрологической терминологией, чтобы не путать кверента, поскольку, астрологическая культура у населения отсутствует. Это не беда кверентов, это проблема астрологов. Видимо начинающий астролог, допустил оплошность смутив непосвященного непонятными словами. Вероятно, что некий объект "сливает вместе знаки",да это дает талантливость и смешанное проявление знаков. Лет эдак 400 назад, слова: "Рак по гороскопу" означал что у человека на асценденте рак, а не Солнце в Раке.