Венера в Овне, в огненном знаке - это значит, что Венера в изгнании, там бы Марсу стоялось хорошо. Из этого вытекают два момента - сильно повышена сексуальность с одной стороны, а с другой - проявление качеств Венеры искажено и проявление сексуальности хм. . неадекватно. Кстати, У Н. Джигурды Венера тоже в Овне, только у него она еще и ретроградная; )
Если квадрат соединяет планеты кардинального креста, то человек будет излишне решителен и склонен к необдуманным, опрометчивым действиям, ритм судьбы будет резким. (А. Подводный)
Квадрат Венера-Юпитер. . У меня такой тоже есть; ) Неудовлетворенность в любви. Этот человек всегда найдет изъяны в своих любовных отношениях и охотно их раздует. Ему хочется еще и еще: это почти болезненная ненасытность чувств. Он не может найти счастья в «законной» любви, хотя Юпитер и олицетворяет закон, следование нормам. Он смотрит на любовь как фаталист, хотя за свой выбор должен нести ответственность сам. Часто он действует поверхностно и неестественно, слишком хочет нравиться. Ему все мало, остановиться он не в силах, поскольку ненасытен в своих желаниях.
Квадрат Венера-Уран.. . Переживания сопряжены с неожиданными поворотами-переворотами, перепадами, ничем немотивированными и подчас абсурдными, разрушающими уже казалось бы определенную мыслью траекторию. На уровне телесной чувственности – вкус к контрастам, резким перепадам: после соленого - сладкое. В общении человек заводится и искрит сильно-сильно, потом вдруг сдувается… Тяга к экспериментам и частой смене партнеров. То же самое можно сказать о эстетических пристрастиях, скажем манере одеваться. Влюбчивость может быть неадекватной - быстро и сильно загораться и тут же гаснуть, без обьяснимых причин.
Кстати, такое положение Венеры и такие аспекты очень часто встречаются у успешных в творческом плане людей. Проработка планет с такими квадратами обычно проходит через сублимацию в творчестве - что и неудивительно, если учесть количество энергии вокруг секса.
Гороскопы
Пораженная венера в 5 доме плохо? Что означает?
Светлана И
Подскажите пожалуйста,а то что в 5 доме на детях или деторождении никак не отразится?
Вопрос расплывчатый... в каком знаке? каким аспектом... на Ваш вопрос можно только ответить : плохо, а уж почему плохо догадывайтесь сами
Светлана И
Венера в овне, в квадратуре с юпитером и ураном
Квадрат с юпитером - любовные связи с иностранцами, потребность чтобы они были богаты и вас баловали, но на практике - это далеко не всегда так. А также потребность иметь большое количество любовных связей в ущерб качеству.
Квадрат с ураном - проблема в установлении длительных любовных связей, стабильность быстро наскучивает, а не стабильность тоже утомляет - здесь помогает подбор даты и времени регистрации брака, но возможность и потребность это сделать обычно после 30 лет!