1. Гороскопом брака называется карта, построенная на момент официального бракосочетания или венчания. Это гороскоп элективный на начало дела
2. Можно построить гороскоп элекций на первое свидание или начало проживания, когда с зубной щеткой и чемоданом косметики девушка остается на "пару дней" пожить впервые или осознанно переезжает вместе с молодым человеком на съемную квартиру для совместного проживания
3. В дирекциях и прогрессиях отражается как брак, так и длительные взаимоотношения. Например, в дирекциях на момент знакомства с будущей женой у мужчины дирекционная Венера делает трин к Десценденту, а через 10 лет состоялся брак во время соединения дирекционного Нептуна с Десцендентом (реальный пример) . У того же натива на момент брака официального прогрессивная Венера сделала благоприятный аспект к натальному Солнцу в 1 доме, а длительные взаимоотношения с будущей супругой характризиуются прогрессивным движением планет и аспектами к 5 дому и другим планетам, согласно тематике вопроса. (например начало отношений характеризуются Луной прогрессивной в 7 натальном доме) . У супруги натива очень ярко отразился период начала отношений - Солнце прогрессивное соединилось с 7 домом, а соединение Солнца с Десцендентом - это самый что ни на есть брачный аспект, классика)
Гороскопы
Почему гороскоп пар в гражданском браке нельзя отнести к гороскопу брака?
При продолжительном совместном проживании, у Вас начнет работать композитный гороскоп.
Гороскоп же брака составляется только на момент бракосочетания.
Вы можете составить гороскоп на начало совместной жизни, на момент первой встречи, на момент, когда Вам или Вы признались в любви.
Все они должны вписываться в Ваш личный гороскоп, и в гороскоп Вашего партнера.
Но гороскоп брака, это момент официальной регистрации. Таковы правила.
не понял.. . разжуйте по подробнее.. .
попробую домыслить.. . гражданский брак отличается от официального, не аспектацией 7-го дома, а аспектами Юпитера вообще или транзитными аспектами оного.
Я так понимаю, гороскоп брака это картина на небе на момент бракосочетания.