Гороскопы
Можно ли самостоятельно составить и расшифровать натальную карту? О себе..
Астрология, как и любой язык доступна для понимания всем, кто проявит чуть терпения и наблюдательности. Причем собственные интерпретация намного более точны, чем Вам сделают профи. Удачи и терпения!.
Программы есть и есть сайты составлялки, нужно в поисковике найти.
Для изучения очень мне нравятся учебники Вронского, все очень понятно и просто.
В астрологии очень популярна формулировка "Возможно... " поэтому не нужно слишком серьезно относиться к описаниям и характеристикам.
составить можно с помощью спец. программ, расшифровать будет сложнее, лучше обратиться к специалисту.
Да, если есть терпение. Например, я до 2002 года не имел Альмагеста и расситывал расположение планет на основе астрономических сведений о циклах движения планет. Что касается расшифровки натальной карты, то это для людей, знающих характеристики планет, это сделать несложно. При этом нужно нарабатывать статистику, подмечая особенности людей, у которых одна и та же планета расположена в одном и том же знаке и т. д., затем углубляясь в исследования, нарабатывать опыт, оассматривая не только натальную карту но и влияние на натал (радикс) транзитов планет, их сильные и слабые стороны в зависимости от расположения в знаках Зодиака. Ещё хорошо бы помимо астрологии учитывать и нумерологию, так как с помощью неё можно более конкретно охарактеризовать человека. Ведь цифры по своей сути, как планеты