Гороскопы

Опытные астрологи, подскажите пож-ста, хорошую лит-ру для эффективного освоения Аспектов, принципов взаимодействия планет

Если хотите освоить для себя, то проще просто заняться наблюдениями.. . А если для помощи другим, тогда имеет смысл получить образование в Школе Астрологии.. . В литературе либо слишком мало, либо слишком много.. . Можно запутаться.. . Удачи!
Гульдарай Кабурова
Лучший ответ
да в аспектах сложного нет, главное уяснить принципы планет, что одна планета может дать другой. Например аспекты Меркурий - Уран, Уран как известно планета озарения, вспышки, того, что нельзя познать рационально, а Меркурий - это планета интеллекта, особенностей мышления и контактов, аспекты между Меркурием и Ураном говорят о быстром мышлении, а главное - оригинальном. Например, проводила я исследование космограмм знатоков ЧтоГдеКогда - большинство из рассмотренных членов клуба разных лет и разного возраста имеют аспекты между Меркурием и Ураном. Вот сами сядьте и рассмотрите например все аспекты к Луне или Меркурию или Венере, сделайте заметки, найдите примеры, поверьте, это несложная тема
Mariya Kossomovskaya
Людмила Плешачева Да, осн. принципы вроде бы понимаю, но вот объяснить четко проявление трина и квадрата между одними теми же самыми планетами самой себе бывает непросто...Ну, понятно, что первая пара это позитив, вторая негатив... Соединение - вообще, насколько понимаю, срабатывает неадекватно зачастую...
Есть хорошая книга - Подводный Авессалом "Общая астрология".
Бернадет Бреди лучшее что я читал.
Людмила Плешачева У нее есть по натальным аспектам?
Сергея Вронского.
Айч А. Астрологический Аспектариум
Величко Ф. Планетарные аспекты в повседневной жизни - очень нравится
Величко Ф. Энциклопедия Важнейших Аспектов - тоже хорошая
Картер Ч. Книга Аспектов

Самое главное уяснить ПРИНЦИП! Если слушали Дарагана то он говорит что трин больше располагает к сотрудничеству, там энергия течет свободно, секстиль именно возможность чего-то, талант который, может проявится а может и нет, квадрат связан с переизбытком энергиии как следствие может действовать деструктивно проявляя крайности во взаимодействии двух планет, оппозиция - духовный выбор и борьба противоположностей, а соединение проявляет как бы две стороны одной медали, может работать как в плюс так и в минус в зависимости от планет в нем участвующих. С высшими планетами соединение считается в основном напряженным аспектом.
Анна Лазычева
Людмила Плешачева Спасибо, да, Дараган такой молодец... Я примерно принцип действия понимаю, но вот сама по конкретным планетам в аспекте почувствовать тонкость момента воздействия не могу пока, особенно по квадратам, и особенно по чужим. Говорят, у многих так бывает, и довольно долго, а потом по мере опыта, в опр. период, будто "клацает" что-то в голове, и как будто знал это всю жизнь... Вот, и я жду, когда клацнет...)))))